Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-20

Как открыть собственный суши бар

Как открыть собственный суши бар

Все большую популярность приобретает японская пища, которую подают в ресторанах. Дизайн ресторанов и баров можно предусмотреть благодаря сайту дизайн-бар.рф. Любителей таких блюд становится очень много, поэтому суши бары становятся актуальными. Несмотря на то, что их уже существует огромнейшее количество, японская пища все равно пользуется спросом. Поэтому бизнес-идея открытия суши бара может стать вполне удачной, при ее грамотном развитии.

Причем следует отметить, что затрат на открытие данного дела нужно не так много, как может показаться на первый взгляд, а вот рентабельность у него высокая, соответственно, и окупаются такие заведения быстро.

Готовить японские блюда совсем не сложно, огромный плюс заключается в том, что практически все закуски из японского меню холодные, соответственно, нет необходимости что-то подогревать и т.п. Правда ингредиенты для их приготовления нужны довольно экзотические, ведь именно ради этой экзотики люди и посещают суши бары, так как дома подобную пищу отведать не представляется возможным. Себестоимость блюда японской кухни, как правило, невысокая, что и позволяет хорошо заработать на таком бизнесе.

Разместить суши бар можно в небольшом помещении, главное, чтобы в нем имелось следующее оборудование: мебель для ресторана, рисоварка, специальная машинка, которая быстро готовит суши, витрина для хранения приготовленных блюд, а также посуда и термос, в котором будет храниться уже приготовленный рис.

Немаловажным является и интерьер в суши баре, лучше, чтобы он был выдержан в японском стиле, в такой атмосфере всегда приятнее поедать вкусные блюда. Отлично смотрятся хромированные подстолья в таких барах и ресторанах.

Для небольшого суши бара вполне хватит пяти сотрудников: повар, помощник на кухне, а также три официанта. Что касается уборки помещения, то можно не держать в своем штате уборщицу, а вызывать ее по мере необходимости или же предложить кому-либо из персонала подобную подработку, это обойдется гораздо дешевле.

Когда суши бар будет становится все популярнее, штат сотрудников можно будет расширить, включив в него бухгалтера, а также менеджера по подбору персонала и по закупкам, но об этом стоит задуматься, когда клиентов будет становиться все больше и больше.

Хорошую прибыль приносит доставка суши или производство их на вынос. Для того, чтобы организовать это понадобится курьер, который сможет развозить заказы по нужным адресам, ведь люди не всегда готовы пойти кушать в ресторан, некоторым гораздо комфортнее делать это у себя дома, где никто не отвлекает и можно насладиться блюдом в полной мере.

Источник



Все новости>>



 Наверх