Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-13

Замена зимней резины на летнюю

Замена зимней резины на летнюю

Весной перед всеми владельцами автомобилей встает нелегкая задача выбора летних шин на 24колеса.рф. Безопасность во многом зависит именно от качества резины.

Постоянно откладывать смену зимней резины на летнюю нельзя, потому что условия на дороге зимой и летом совершенно разные. Использование летом зимних шин не только опасно, но и попросту расточительно. Дело в том, что зимние шины красноярске изготовлены из гораздо более мягкой резины, чем летние, а, следовательно, в летнюю жару они очень быстро размягчаются, теряют большинство своих качеств и быстро изнашиваются. И наоборот, протектор летних гораздо более жесткий и зимой он «дубеет» и из-за этого не может обеспечить хорошее сцепление с дорогой.

Выпускаются, правда, всесезонный вид шин, который, как может показаться, является универсальным и снимает все вопросы по «переобувке». Но, во-первых, всесезонная резина обеспечивает меньшее сцепление с дорогой, нежели специализированные виды шин. Во-вторых, следует опасаться подвоха и внимательно, прежде чем купить шины в красноярске, изучать всю информацию о покупаемых всесезонных шинах, они могут быть изготовлены специально для жарких стран, где перепады температуры зимой и летом не так велики, как у нас.

Как только среднесуточная температура достигает +7 градусов, необходимо сразу поменять зимнюю резину на летнюю. Понятно, что снова может похолодать. Если это произошло после того, как вы поменяли резину, необходимо ездить очень внимательно и всегда помнить, что летние шины в холодную погоду ухудшают управляемость и заметно увеличивают тормозной путь.

На что нужно обратить внимание при покупке шин

Многое зависит от состава резины, из которого сделаны шины. Шины с большей износостойкостью имеют сцепление с дорогой хуже, чем мягкие шины, которые изнашиваются быстрее. Поэтому для начала нужно определить, что для вас важнее: срок службы шин, хорошее сцепление с дорогой на высоких скоростях или езда с максимальной экономией топлива.

При выборе рисунка протектора ориентируйтесь на стиль своего вождения и дорожные условия региона, где вы проживаете.

Чтобы избежать поломок своего автомобиля, устанавливайте правильный типоразмер шин.

Чтобы не тратить много времени на изучение рынка мировых брендов, можно опираться на тесты различных институтов безопасности, проверки надежности авторитетными изданиями.

Если вы хотите сэкономить, то можно приобрести восстановленные шины, уже бывшие в употреблении, но такие шины, понятно, что требуют более глубокой проверки, которую нельзя игнорировать, ведь этим вы обеспечите собственную безопасность.

Источник



Все новости>>



 Наверх