Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-13

Как убрать потёки после покраски автомобиля

Как убрать потёки после покраски автомобиля

Знаете ли Вы, что такое жидкое стекло, как избавиться от потёков, что включает в себя косметическое обслуживание автомобилей и др.? На все вопросы Вы найдёте ответы на http://cars-styler.ru/. А пока подробнее о потёках.

Потёки – это та проблема, что возникает у маляра любой квалификации, без разницы новичок ты или мастер в этом деле. Разница состоит всего лишь в том, что опытный человек делает их намного реже.

Потёки возникают из-за того, что маляр наносит избыточное количество либо краски, либо лака. Нужно помнить, что краски должно быть столько, сколько может выдержать окрашиваемая поверхность. Чтобы точно знать сколько наносить краски, нужно иметь немалый опыт.

Для того, чтобы уменьшить риск образования потёков нужно придерживаться таких пунктов:

-Расстояние между поверхность, которую вы будете окрашивать, и распылителем должно быть не малым. Подойдёт и 20-25 см;

-Время сушки не должно быть меньше 5-10 минут;

-Красить нужно в хорошо освещаемом месте;

-Нужно смотреть на то, чтобы у краски появился глянцевый блик. Когда это произойдёт, можете заканчивать с этой частью и красить другую.

Что же делать, если потёки всё-таки появились на автомобиле? Сразу когда вы увидите потёки на своём авто, вы, возможно, будете гореть желанием взять растворитель и стереть эту красу, но делать это не нужно.

То покрытие, на котором проявились потёки нужно высушить так, как будто бы ничего и не произошло. С сушкой не спешите, делайте всё как нужно, ведь толстые потёки могут высыхать не так как обычной слой краски. Для того, чтобы проверить высохли потёки или нет, нужно просто придавить пальцем на потёк, если след останется – значит нужно ему ещё сохнуть, если нет – то можете приступать к шлифованию.

На участок с потёками нужно нанести аэрозольный шлифовальный выявитель. После шкурьте потёки с водой водостойкой шкурой с зерном, которое не грубее 1200. Шкурку нужно намотать на блок из дерева или резины и шлифовать. Так делает до полного исчезновения потёков.

После всего этого нужно произвести полировку автомобиля, после которой машина приобретёт привычный блеск.

Источник



Все новости>>



 Наверх