Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-13

Способы подключения аналоговой видеокамеры

Способы подключения аналоговой видеокамеры

В компьютере отсутствует видеовыход, в этом кроется основная причина возникновения трудностей с соединением этих устройств. Существует здесь несколько путей.

Можно пользоваться, прежде всего, и устанавливать плату видео захвата в PCI и PCI-e слот компьютера. Поскольку ей свойственно наличие достаточного количества выходов, предназначенных для организации и монтажа видеонаблюдения в доме, на даче в квартире, а также с целью устройства масштабных систем безопасности. С помощью программного обеспечения, идущего в комплекте с платами, можно заниматься организацией различных записей, например: доступ к системе безопасности посредством применения локальной сети и через Internet; установка скуд, запись по расписанию; регистрация архива по циклу.

Но несмотря на наличие многочисленных достоинств, этот способ обладает одним существенным недостатком – камера видеонаблюдения не подключается к ноутбуку. Соответственно необходимо применить иной способ smr-stan.ru и использовать видео сервер, преобразовывающий аналоговый видеосигнал в видеосигнал цифровой. В подобного рода устройстве есть необходимый выход и вход, сигнал с них и подается в компьютер. И далее выполняются действия, аналогичные манипуляциям с IP-камерой. В качестве видеоадаптера может выступить четырехканальный сетевой видео регистратор, оснащенный встроенным облачным сервисом, позволяющим осуществлять работу через сеть Internet. И кроме всего прочего, такое решение отличается большей экономичностью, по сравнению с применением специального видео сервера.

Здесь важен еще небольшой нюанс – требуется осуществить подбор видео регистратора, с помощью которого можно организовать на удаленном компьютере видеоархив. Хотя можно к решению данного вопроса подойти гораздо проще – сначала архив сохранить на жесткий диск, и уже потом просмотреть с компьютера по сети.

Источник



Все новости>>



 Наверх