Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-12

Геотекстиль и его основные функции

Геотекстиль и его основные функции

Геотекстиль – это очень удобный и практичный материал. Несмотря на то, что он был создан еще в СССР, он сегодня пользуется большим спросом и успехом. Если Вы решили геотекстиль купить, знайте, это прочный непромокаемый материал, который был создан из пептидных соединений. Его используют всё еще и чаще во всех сферах. Начиная от строительства, заканчивая укладкой дорог. А всё потому, что прочность и надежность данного материала очень высока.

Геотекстиль – это экологически безопасны материал, химически стойкий и упругий. Он способен выдерживать температуры от -60 до +110 градусов. А это свидетельствует о его высокой прочности. Также он не поддается гниению и грибковому поражению. А самым большим его преимуществом обладает цена. Все цены на строительные материалы так и норовят укусить, но цены на данный материал не только приемлемы, но и просто отличны. А если учесть, что данный материал очень экономен и практичен, то ему нет цены.

Основные функции материала:

Разделение. В основном данный материал используют при разделении смесей, пластин или покрытий. Геотекстить, как и геосетка цена приемлемая, гарантирует прочное, надежное, водонепроницаемое разделение материалов. Например, разделяет шпаклевку и стену, бетон и половое покрытие или даже плиты в домах. Геотекстиль очень прочный, поэтому большие нагрузки на него не смогут повредить его. А про растяжения и порванный материал вообще не может быть и речи.

Фильтрация. Геотекстиль www.g-textil.ru очень часто используют при фильтрации, при этом поры не засоряются даже при самом тяжелом давлении и вибрации. Геотекстиль предотвращает эрозию почвы или размывание, например, при укреплении берегов реки.

Дренаж. Геотекстиль выводит избыток воды из почвы и иных материалов.

Защита. Материал защищает гидросооружения от различный повреждений. Также защищает плёнки берегов, уберегает от эрозии почвы, что влияет на уровень воды.

Усиление. Геотекстиль укрепляет склоны гор от обвалов, поверхности дорог, каменных настилов и иных покрытий.

Источник



Все новости>>



 Наверх