Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-12

Женская обувь для гольфа с шипами

Женская обувь для гольфа с шипами

Когда вы ищете пару женской обуви для гольфа (будь то для себя или для гольфистки вашей жизни), обратитесь на сайт о гольфе, есть масса факторов, важных для дальнейшего выбора, в зависимости от типа игры, правил, и того, как вы передвигаетесь по полю - пешком вы или на карте?

Один из факторов, который влияет на процесс принятия решения, это, какой шип необходим для подошвы обуви. Традиционно на туфлях для игры гольф установлены прямые металлические шипы. Цель этих шипов - дополнительный контроль, сцепление и устойчивость на газоне, что очень напоминает рисунок протектора автошины, обеспечивающего безопасность транспортного средства на дороге.

Однако тип шипов, используемый в мужской и женской обуви для гольфа, изменился. С расширением применения пластмасс и резины обувь для гольфа тоже преобразились.

Теперь везде наиболее распространены резиновые шипы для обуви. На них легче ходить, легче двигаться, их легче содержать в чистоте, как правило, они более доступны и более удобны на поле для гольфа.

Резиновые шипы на женских туфлях для гольфа удобны, потому что резина достаточно жесткая, чтобы обеспечить поддержку, но достаточно податлива, чтобы не мешать. Они не так громко стучат по асфальту, и их легче адаптироваться к различным поверхностям. Их проще содержать в чистоте, потому что резину легче мыть без риска образования ржавчины, а кроме того, они менее острые, чем старомодные металлические шипы на туфлях для гольфа.

Но наибольшее влияние на ваше решение, вероятно, окажут правила поля для гольфа, где вы намерены играть. Подобно футбольным полям и беговым дорожкам, гольф-клубы, зачастую, имеют очень конкретные правила относительно типов обуви (и, в частности, типов шипов), разрешенных для гольфистов, намеревающихся играть там.

Резиновые шипы на женских туфлях для гольфа обеспечивают прекрасное сцепление. Они гораздо предпочтительнее для газона, чем традиционные металлические шипы на подошве. Это делает их весьма выгодными с экономической точки зрения в смысле обслуживания, внешнего вида и содержания. Почти все клубы, известные на сегодняшний день, считают что, если вы собираетесь носить шипы, они должны быть резиновые или пластиковые, а не металлические.

Источник



Все новости>>



 Наверх