Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-12

Как приготовить правильный бетон

Как приготовить правильный бетон

Приготовление и доставка бетон покров – дело не сложное, но оно требует определенных знаний, которые помогут вам приготовить качественную смесь.

Первым делом необходимо выбрать цемент. Рекомендуется использовать портландцемент марки 500. Бренд не имеет большого значения, поэтому вы сможете подобрать цемент себе по карману. Не стоит покупать цемент на развес или слежавшийся. Обязательно проверьте его сыпучесть. Если цемент рассыпчатый, то это значит, что его хранили в надлежащих условиях. Ни в коем случае не покупайте цемент, в котором есть комки – это свидетельствует о попадании в него влаги.

К песку таких строгих требований нет, но все же рекомендуют использовать речной песок без посторонних примесей. Морской песок отлично подходит для стяжки пола.

Кроме цемента и песка в бетон ногинский район необходимо добавлять наполнитель (щебень, шлак).

Вода должна быть чистой. Нельзя использовать воду из открытых водоемов. Универсальный совет для определения того, подойдет ли вода для приготовления раствора, звучит так: если вода пригодна для питья, то она подойдет и для приготовления бетона http://shmelbeton.ru.

Смешивать эти материалы нужно в пропорции 1:2:2 соответственно, но в определенных случаях количество цемента можно увеличить или уменьшить.

Источник



Все новости>>



 Наверх