Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-12

Такое разное тепло

Такое разное тепло

Разработчиками tvssochi.ru прилагается много сил с целью достижения оптимизации теплоснабжения квартиры или частного дома.

Тепло поступать должно именно в те места, куда нужно, к тому же в необходимых количествах – таковым есть важное условие наличия комфортного микроклимата в доме.

Если речь заходит об автономной системе отопления, то важнейшую роль в ее эффективной работе отводят котлу. Данному агрегату за последние годы похвастаться есть чем. Это максимальное количество разнообразных новаций, которые представлены в виде модулируемой горелки, с помощью которой осуществляется плавное регулирование количества тепла, что генерируется котлом; применением конденсационной технологии, благодаря чему сокращается потребление топливных ресурсов до 35% с учетом возможности утилизации тепла дымового газа.

Кроме всего прочего функционирование отопительного котла может осуществляться, с учетом интеграции с системой «умного дома», когда он будет работать по установленному графику, либо его управление будет производиться удалённо посредством интернета или со смартфона. И еще одно новшество - когенерация электричества и тепла, иногда используются погружные насосы. Некоторыми производителями бытовых газовых котлов начался выпуск моделей, снабжённых двигателем Стирлинга, преобразующего в электричество часть вырабатываемого тепла. Этот ток расходуется на нужды котла, и может подаваться в домашнюю электрическую сеть. Приборами отопления также вносится весомый вклад в процесс формирования микроклимата помещений, а все, потому что применяется термостатический вентиль, способствующий регулированию температуры в комнатах вплоть до градуса. Увеличение теплоотдачи в биметаллических панельных радиаторах происходит благодаря наличию сложной поверхности. Стальные трубчатые радиаторы гигиеничны, им не свойственно собирать пыль и они легко очищаются.

Источник



Все новости>>



 Наверх