Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-11

«Всемирный потоп» в отдельно взятой квартире

«Всемирный потоп» в отдельно взятой квартире

Протечка в квартире. Поломка сантехники. Кошмарный сон хозяек. Что может быть неприятнее, когда под ногами хлюпает вода, а снизу звонят возмущённые соседи, которых вы залили. Сразу же потребуется сантехник екатеринбург. В этой ситуации очень трудно логически соображать, и всё же чтобы ликвидировать её, требуется спокойная голова и крепкие нервы. Прежде всего надо понять причину стихийного бедствия и обратиться на сантехник96.рф. Если протечка сильна, и в квартире подлинный потоп, то тут не обойтись без специалиста – возможно где-то просто прорвало трубу. Тогда перекрываете воду, сушите пол, объясняетесь с соседями и ждёте мастера сантехника екатеринбург. Если же она незначительна, просто где-то «подтекает, можно попытаться выправить ситуацию самому. Конечно, если вы знаете как и уверены, что не сделаете хуже и ваше «подтекание» вдруг не превратится в фонтан.

Прежде чем начать любые работы с водопроводом, воду в квартире необходимо перекрыть. Далее смотрим. Возможно, подтекает кран и нужно поменять прокладки. При известной сноровке это вполне можно сделать самому, вырезав прокладки из старого резинового шланга, например. Возможно, у вас засорился слив и поэтому возникла небольшая течь. Прочищаете трубы.

С течением времени возникают протечки в местах стыков – на какое-то время можно залепить каким-нибудь герметиком и вызвать мастера, потому что в данном случае лёгкой терапией не обойтись. Нужна хирургия по замене труб. Может быть, просто вышел из строя смеситель. Если с трубами всё в порядке, смеситель тоже можно поменять самостоятельно.

В общем, главное в любой ситуации не паниковать. Старайтесь следить за состоянием сантехники, и неприятные сюрпризы будут стремиться к нулю.

Источник



Все новости>>



 Наверх