Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-10

Влияние грудного вскармливания на ребенка

Влияние грудного вскармливания на ребенка

Новорожденный ребенок появляется на свет незащищенный и неприспособленный к окружающему миру. Природа все продумала, и для защиты малыша создала прекрасное питание – грудное молочко. Никакая смесь не может его полноценно заменить. Какое же влияние оно оказывает на ребенка?

Важным в развитии грудного ребенка является психическое и физическое направление. При грудном вскармливании связь между мамочкой и малышом в этом очень помогает.

Материнское молочко отлично защищает ребенка от вирусных заболеваний. Даже если мать болеет, она без опасений может продолжать кормление. В случае, если ребенок заболеет, болезнь перенесется легко. За консультацией можно обратиться в центр естественного развития и здоровья ребенка отзывы прочитайте на detskiblog.ru.

То, чем ребенок питается в младенческом возрасте, будет иметь влияние на интеллектуальную и физическую жизнь.

Такие дети менее подвержены аллергии. Это не значит, что маме можно есть аллергенные продукты, все можно в меру и согласно возрасту ребенка. В будущем у ребеночка желудок будет приспособлен к такой еде.

Молочко помогает малышу формировать иммунитет. В смесях такая функция отсутствует.

Если по каким-либо причинам грудное молоко отсутствует, то единственным выходом будет смесь. Если же молочко есть, то не стоит лишать малыша защиты, и кормить как можно дольше.

Источник



Все новости>>



 Наверх