Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-10

Диагностика ПК

Диагностика ПК

Компьютер – очень сложный и капризный организм. Любой незначительный сбой может нарушить его работу и потребуется компьютерная помощь спб. Но проблема проблеме рознь, поэтому прежде чем бежать в сервисный центр попробуйте провести самостоятельную диагностику.

Причин неисправной работы компьютера может быть несколько. Например, непосредственно комплектующие: материнская плата, блок питания, жесткий диск. Либо программное обеспечение.

Программный сбой определяется довольно легко – просто обратите внимание на какой именно программе у вас идет «подвисание». Возможно, потребуется компьютерная помощь ломоносов. Если же компьютер притормаживает независимо от программы, время обратиться к утилитам.

Утилита – компьютерная программа, выполняющая определенные, специализированные задачи по расширению возможностей оборудования.

Существует множество утилит, каждая из которых предназначена для диагностики определенной области. Например, с помощью утилиты Motherboard Monitor 5 можно проверить блок питания на предмет подачи напряжения на компоненты системы.

Утилита MHDD поможет вам просканировать жесткий диск. С помощью утилиты S&M вы сможете протестировать системную память и видеокарты ATI/Nvidia. Либо обратитесь на http://komp-pomosh-spb.ru к опытным профессионалам.

Выше указана лишь пара примеров диагностики, которые послужат вам добрую и сэкономят деньги от попадания в карманы сотрудников сервисного центра. Ведь до этого момента вы и не подозревали, что сами в состоянии все исправить.

Источник



Все новости>>



 Наверх