Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-10

Особенности вентилируемых навесных фасадов

Особенности вентилируемых навесных фасадов

Навесные фасады - это современная своеобразная система изготовления фасада, в которую входит наружный экран облицовки, подсистема и утеплитель. Подсистема состоит из стального, алюминиевого либо же деревянного каркаса, присоединённого к прочному монолитному перекрытию или уже к несущей стене.

Между стеной и наружным экраном остаётся пустота, которая впоследствии и обеспечивает необходимое циркулирование воздушных масс, а это нужно для ликвидации влаги и конденсата со стен. Чтобы дополнительно утеплить стены строения между облицовкой и наружной стеной можно уложить слой теплоизоляционного материала http://uspeh-stroy.ru/. Его следует крепить плотно к стене.

Существуют также дополнительные детали к системе НВФ:

- влагостойкая ветрозащитная мембрана;

- уголки и декоративные вставки;

- перфорированные металлические конструкции.

- различные элементы крепежа;

- декоративные детали, откосы для окон и дверей, отливы и парапеты.

Подконструкцию можно прикреплять на несущую стену либо на самонесущую. Материал для подконструкции необходимо выбирать в зависимости от того, из чего сделаны стены. Среди таких материалов могут быть алюминиевый профиль либо же брусья из дерева, оцинкованная, а также нержавеющая сталь.

Применяются подобные системы фасадов в возведении новых сооружений и построек, а также при реконструкции старых ветхих домов. Благодаря вентилируемому фасаду внешний вид здания становится более привлекательным, плюс ко всему этому стены данного строения защищаются от разрушительных воздействий природы. В дальнейшем, возможно, потребуется клей для стеклообоев высокого качества.

Облицовочный материал для отделки здания подбирается в зависимости от того строительного материала, из которого изготовлена основная стена. Важно принимать во внимание устойчивость материала к перепаду температуры и разрушительным воздействиям различных осадков или например ультрафиолетовых лучей.

Источник



Все новости>>



 Наверх