Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-10

Французский маникюр на короткие ногти

Французский маникюр на короткие ногти

Что такое французский маникюр?

Современный ногтевой дизайн очень разнообразен. Одним из любимых украшений считается французский маникюр. А популярен он из-за своей универсальности, поскольку он идеально подходит для разных стилей одежды и для любого случая. Не все знают, что его родиной считается вовсе не Франция. Появился он в США, где для голливудских актрис требовалось единое украшение ногтей. Многие считают, что голливудский маникюр minx подходит только для длинных ногтей. Поэтому рассмотрим тему, как сделать французский маникюр на коротких ногтях.

С тех пор его делают во всем мире, к тому же он прекрасно подходит для домашних условий. Сейчас существует много способов создания французского оформления. Для выполнения всех видов украшения требуется прозрачный и белый лак, трафаретные полоски и тонкая кисть. Любой вид позволяет создать оригинальное оформление рук.

Такое украшение прекрасно подходит для повседневности и для праздничных выходов. По классическому виду пластина покрывается прозрачным лаком, а кончик украшается белым. Если немного украсить кончик, то получается уже праздничный вид. Особенно красиво смотрятся рельефные черты.

Маникюр на коротких ногтях

Многие владелицы коротких ногтей хотят иметь длинный, эффектный французский маникюр на коротких ногтях. Поэтому сейчас все чаще желают купить гель лаки коди и делают гелевое и акриловое наращивание. Но ведь украсить можно и недлинные ногти, главное, правильно это сделать.

Лучшим решением в этой ситуации будет использование классического френча. Этот дизайн идеально смотрится уместно на любых руках. Поскольку так пластина остается в естественной форме и не нарушается ее структура. С помощью классического французского оформления можно получить разнообразные варианты украшения.

Классический маникюр

Французский маникюр http://odiva.ru на короткие ногти можно сделать в классическом стиле. Не все виды дизайна становятся классикой, но вот бело-розовый и бело-персиковый маникюр уже давно полюбился многим модницам. Не стоит отказываться от рисунков, страз и других оригинальных украшений. Эти детали помогают сохранить пропорцию общего вида. Белый кончик должен занимать не более 1/4 части пластины.

Классический френч смотрится очень красиво, когда соблюдена длина свободного края. Лучше, чтобы этот показатель был равен 3-6 мм. Поэтому нужно подпиливать и подрезать ногти аккуратно, чтобы маникюр смотрелся привлекательно. Это относится и к окантовке пластины. Большая ширина может сделать ее неаккуратной.

Цветной маникюр

Если посмотреть на образцы фото французского маникюра на короткие ногти, то можно увидеть его изящность. В их дизайне постоянно появляются новые идеи создания необычного образа. Если правильно выбрать и нанести декор, то даже любые руки заметно преображаются. Поэтому используются небольшие стразы, нежные рисунки, полоски золотистого или серебристого цвета и лепка. Также можно окрашивать кончики с внутренней стороны.

Для создания подобного декора потребуется белый карандаш или мелок, с помощью которых кончик становится невероятно белым. В этом случае легко поправляется маникюр, и это занятие не займет более 5 минут. Только следует учитывать, что для слоящихся ногтей не подойдет карандаш. Чтобы сделать цветной френч, рекомендуется использовать яркие и цвета. Линию улыбки можно сделать в этом случае нестандартной. Оформление такого вида можно создать в различных сочетаниях цветов и дизайнов.

Одноцветный маникюр

Среди большого разнообразия дизайнов ногтей существует одноцветный маникюр. Чтобы его сделать, можно выбрать абсолютно любой цвет, и он никогда не будет выглядеть однообразным. Такое преображение ногтей доступно каждой моднице.

Лучше всего иметь несколько цветов лаков, и некоторые из них должны быть любимыми. Для этого простого маникюра не нужно иметь специальные навыки, и поэтому делать его можно ежедневно.

Украшение с рисунками

Чтобы создать оригинальные ногти можно выбрать любой рисунок. На фото в интернете можно посмотреть образцы. Только для этого нужно следовать простым правилам, и тогда маникюр может стать произведением искусства.

• Лучше всего смотрятся маникюр с вертикальными изображениями, а горизонтальные будут подчеркивать короткую их длину.

• Пластина не должна полностью быть закрытой изображением, поскольку это визуально уменьшит ее.

• Чтобы они выглядели суженными и вытянутыми, нужно проложить посредине их декоративную полоску.

• Короткие ногти можно смело украшать ягодками, сердечками и звездочками. Великолепно смотрится орнамент в горошек, необычные узоры и принты.

Ногти любой длины требуют ухода, что нужно делать на регулярной основе. Полезны будут витамины, способствующие укреплению их здоровья. Можно использовать масла и ухаживающие средства. Не стоит применять лаки, у которых вышел срок годности. Ацетон в большом количестве негативно сказывается на здоровье.

Особенности идеального маникюра

В создании дизайна нужно применять некоторые правила, и тогда их вид будет идеальным.

• Необходимо выбрать подходящую форму ногтей. Сейчас некоторые делают прямоугольную, но она красиво смотрится только на длинных пальцах. Для остальных случаев лучше выбирать овальную форму.

• Отросшая кутикула должна быть удалена с помощью специальных средств. Эта процедура поможет сделать общий вид аккуратным и ухоженным.

• Ногти следует обрабатывать так, чтобы они имели одинаковую длину. Даже если видны небольшие отклонения, весь вид может быть испорчен.

• Для коротких ногтей не рекомендуется использовать объемный дизайн.

• Элементы маникюра должны быть среднего размера, и тогда общий вид будет гармоничным.

• Лучше использовать два-три цвета для составления дизайна.

• Необходимо правильно выбирать рисунок. К овальным ногтям больше подходят цветочно-романтичные изображения и яркие лаки, а к прямоугольным – графические рисунки и лаки темных цветов. Для всех подойдет классический френч. Правильно созданный маникюр сделает руки привлекательными на вид, а это залог успеха в создании индивидуального образа.

Источник



Все новости>>



 Наверх