Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-07

Отчёт о футбольном матче 32-го тура Чемпионата Казахстана по футболу

Отчёт о футбольном матче 32-го тура Чемпионата Казахстана по футболу

Если Вы любите этот вид спорта, можно на сайте strast-futbol.ru в разное время сделать ставку на футбол. А вот уже некоторые итоги, когда в заключительном туре Чемпионата Казахстана по футболу 2014 года, между собой встретились атырауский «Атырау», и костанайский «Тобол».

Перед этой встречей, команды ещё не обезопасили себя от вылета из элитного казахстанского дивизиона, а также и от стыковых матчей. В большей степени, это было актуально для костанайцев, которые перед встречей в Атырау имели в своём активе всего 23 очка, и располагались на 10-й строчке в турнирной таблице.

В целом, в первой половине стартового тайма, проходила равная игра, и команды обменивались опасными моментами. На 20-й минуте, футболисты «Тобола» получили право на штрафной, и капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев прямым ударом в левый нижний угол открыл счёт в матче. Голкипер атыраусцев Андрей Шабанов попытался отбить мяч, однако до него не дотянулся 0:1. На 41-й минуте, подопечные Вардана Минасяна удвоили преимущество в счёте, после того, как с левого фланга атаки «Тобола», во вратарскую площадку «Атырау» последовала проникающая передача, и сербский полузащитник гостей Огнен Красич переправил мяч в сетку 0:2. Во втором тайме, костанайские футболисты выглядели предпочтительнее, они контролировали ход игры, и довели встречу до победы. К тому же, уже добавленные к основному времени матча минуты, вышедший на замену полузащитник «Тобола» Рауль Джалилов, установил окончательный счёт 0:3.

В результате «Тобол», одержав убедительную победу, завершил сезон на итоговом 7-м месте, сохранив себе место в казахстанской Премьер-Лиге на будущий сезон. Так что, кто сделал правильные ставки футбол, также победил. Атыраусцы заняли в нынешнем чемпионате 9-е место, и только по дополнительным показателям команда под руководством Владимира Никитенко избежала стыковых матчей.

Источник



Все новости>>



 Наверх