Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-06

Как правильно выбрать зубную пасту

Как правильно выбрать зубную пасту

Стоматологи из стоматологии новогиреево советуют полезные зубные пасты. В современных магазинах и аптеках ассортимент разнообразных зубных паст более, чем внушительный. Именно данное обстоятельство в ряде ситуаций и осложняет процесс выбора именно того варианта, который будет наиболее приемлем в данном случае.

В первоочередном порядке необходимо обратить внимание на те вещества, которые входят в состав данного средства. Важно, чтобы к ним относились:

- фториды и соединение кальция (помогают восстанавливать зубную эмаль и являются отличным средством для профилактики кариеса);

- масла эфирного типа, а также разнообразные экстракты лекарственных трав (играют важную роль при борьбе с воспалительными процессами в ротовой полости);

- различные ферменты (дают возможность эффективно бороться с зубным налетом, а также обеспечивают повышенную защиту от воздействия микробов);

- разнообразные витамины, наиболее популярными среди которых являются А и Е, обеспечивают заживление ранок в ротовой полости.

В течении нескольких последних лет значительной популярностью пользуются стоматология жулебино и разнообразные пасты, оказывающие отбеливающий эффект. Необходимо помнить о том, что в состав большинства из них входит такой компонент как перекись водорода. А поэтому чрезмерное увлечением ими может привести к крайне негативным последствиям, одним из наиболее распространенных среди которых является повышение чувствительности эмали. Если нужен зубной врач, обратитесь на family-dental.ru, чтобы записаться на прием.

Выбирая данное средство, необходимо принимать ко вниманию тот факт, что сегодня его делят на две основные категории: лечебно – профилактические, а также гигиенические зубные пасты. Сразу стоит заметить, что последние не защищают от кариеса, а только обеспечивают очищение от налета. Что же касается паст – лечебно профилактического типа, то среди них выделяют следующие наиболее значимые категории:

- лечебно – профилактические - играют важную роль в профилактике, как кариеса, так и воспалительных процессов;

- пасты, предназначенные для лечения парадонтоза - устраняют кровоточивость десен, а также воспалительные процессы в них;

- пасты противокариозного типа - являются отличным вспомогательным средством при лечении кариеса;

- детские зубные пасты имеют уникальный состав, учитывающий особенности состояния ротовой полости на данном возрастном этапе.

Те, кто хочет сохранить здоровье зубов в течении длительного периода времени, должны предварительно проконсультироваться при выборе данного средства, со своим врачом.

Источник



Все новости>>



 Наверх