Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-06

Домашнее меню. Привносим что-то новое

Домашнее меню. Привносим что-то новое

Всем нам нравится вкусно покушать за семейным столом. В такое время мы собираемся всей семьей, общаемся, кушаем, в общем, весело проводим время. Изо дня в день однообразная домашняя еда может наскучить и надоесть. А на ум в такие моменты ничего не приходит. Как сделать так, чтобы домашнее меню было вкусным и разнообразным? Способы привнесения нового в домашнее меню мы перечислим ниже в данной статье.

• Готовить необходимо только на голодный желудок. Так блюда получаются более вкусными и ароматными. Не стоит забывать о настроении, с которым мы готовим. Во время приготовления блюд думайте о хорошем. Это так же очень важно.

• Готовьте по возможности разную еду. Можно сделать заказ различных блюд на http://essen-tomsk.ru/. В домашнем рационе должны присутствовать блюда как из разного вида мяса, так и из птицы и рыбы. Кроме того, обязательно нужно готовить каши и блюда из овощей и фруктов.

• Используйте много зелени. Не только зеленый лук, петрушку и укроп. В продаже есть еще кинза, листья салата и много другой зелени. Пробуйте покупать новую зелень и добавлять ее в блюда. Каждая веточка имеет незабываемый аромат и придает блюдам новый вкус.

• Так же не помешает использовать всё многообразие приправ, которые только есть в продаже. Каждая приправа сделает одно и то же блюдо совершенно новым.

• Очень полезно для здоровья и разнообразно для домашнего меню будет покупка и употребление в пищу сезонных продуктов. Появились новые ягоды на рынке – нужно покупать. Появился зеленый горошек – покупайте и ешьте. Вкусно и полезно.

• Неправильно употреблять в пищу один и тот же хлеб. Можно покупать разные лепешки, сухарики и лаваши. Черный, серый и белый хлеб очень важен для хорошего самочувствия и для того, чтобы разнообразить домашний рацион.

• Готовить блюда можно в разной посуде. Например, то же плов можно варить в кастрюле, в казанке, приготовит в духовке, в пароварке и даже на сковородке. Соответственно, и вкус у плова будет разный. То же самое касается остальных блюд.

• Устраивайте себе день пиццы и суши. Заказать суши томск можно на essen-tomsk.ru. Приготовьте пиццу или суши своими руками. Это будет очень вкусно и выгодно. Но самое главное – разнообразно. Также возможна доставка пиццы томск. Еще можно устраивать день пирогов, пирожков и шанег. Побалуйте своих родных чем-то новеньким и вкусным.

• Готовьте кисель, компот, коктейли, узвар, соки, отвары и настойки. Их можно подавать вместо чая и кофе.

• Приобретите красивую посуду и приборы. Внешний вид поданного блюда тоже значит много.

Такие простые манипуляции и советы помогут приготовить вам что-то новое и разнообразное, порадовать своих родных и близких сердцу людей. Пробуйте, у вас все выйдет.

Источник



Все новости>>



 Наверх