Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-05

Что нужно для того чтобы взять кредит на машину

Что нужно для того чтобы взять кредит на машину

Покупка машины в кредит является очень заманчивой для автолюбителей. Все банки Российской Федерации предоставляют кредиты на автомобиль.

Хотя в разных банках условия отличаются, но требования от заемщиков остаются одинаковыми. Давайте рассмотрим, как вам можно взять кредит на машину при условии, что вы останетесь в выгодных условиях. Какие нужны документы, можно узнать на сайте http://vipfinansservise.ru/.

Если вы захотите взять кредит на автомобиль, то от вас потребуется паспорт РФ, вторым документом может быть водительское удостоверение и написанное заявление. Ели заемщик призывного возраста то банк может потребовать от заемщика справку от военкомата о том, что заемщик не призывается в армию. В большинстве случаев этого перечня документов достаточно тем самым требуется меньше времени банку на заключение выдавать кредит или нет. Но некоторые банки наоборот требуют дополнительные документы: 2-НДФЛ, можно купить 2 ндфл, копия трудовой, свидетельство о рождении ребенка, документ о праве собственности на недвижимость. Такой перечень документов требуется банку, если вы планируете брать дорогой автомобиль. Может понадобится хорошая характеристика на работника и др. В автосалоне вам могут предложить воспользоваться услугами банков, являющимися партнерами данного салона. Этот вариант хорош, потому что проценты по кредиту в таком случаи будут минимальны.

Много банков партнеров данного салона предлагают своим заемщикам кредит без первоначального взноса. Одна из таких программ это Экспресс кредит выдается при минимальных требованиях к заемщику и время на принятие решения в плане выдавать кредит или нет, составляет не больше 2 часов. В случаи если вы решили купить автомобиль у частника, тогда банк может предложить вам целевой кредит или потребительский кредит при этом, не требуя указать цель вашего займа. Если вы покупаете подержанную машину, банк требует от заемщика внести большой первоначальный взнос. Такой первоначальный взнос может доходить до 25% от суммы машины.

Так же есть ограничения в возрасте автомобиля, который вы хотите взять он не должен быть больше 10 лет. И еще одно условие первый продавец машины должен быть автодилером на территории РФ. После получения машины вам потребуется полис ОСАГО и КАСКО, а банк после получения договора залога вправе получить вашу машину, если вы нарушите условия кредита. Технический паспорт вашей машины банк будет хранить до окончания срока кредита. Стоит помнить, что чем больше первоначальный взнос вы заплатите, тем меньше вам придется платить.

Источник



Все новости>>



 Наверх