Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-05

Декоративное дерево своими руками

Декоративное дерево своими руками

Любите ли Вы дизайнерские подарки? Хотите, чтоб вашу гостиную или спальню украшало маленькое стильное декоративное деревце? Его можно быстро и легко сделать своими руками.

Для того, чтоб сделать деревце самим cocosmarket.ru, нам понадобятся такие составляющие: веточка дерева (небольшая), вязальные шерстяные нитки, зерна кофе, клей, воздушный шарик, мелкие камушки, цветочный вазон, солома и нитки.

Надуйте небольшой воздушный шар из плотной резины — это будет крона нашего дерева. Его нужно обмотать шерстяными нитками коричневого или темно-вишневого цвета. Лучше всего, если покров ниток будет практически сплошной. Нитки необходимо пропитать клеем, лучше всего силикатным, так как он остается прозрачным, а также делает каркас очень плотным. Можно дать полежать полученному шару на батарее несколько часов, а можно подсушить феном — это нужно для того, чтоб клей высок. А каркас стал твердым. После высыхания шарик можно осторожно сдуть и вытащить, а можно и не делать этого, если под слоем ниток он не заметен. Когда крона деревца полностью высохнет, просовываем в щель между нитками веточку и прикрепляем ее суперклеем. Если вы желаете, чтоб ваше дерево было замысловатым и экзотическим, выбирайте немного кривую темную веточку, ее также можно покрасить лаком для ногтей в любой цвет.

После того, как у деревца появилась и крона, и ствол, начинаем самую сложную часть работы — создание листвы из кофейных зерен. Для этого на каждое зернышко наносят клей, а затем крепят его к каркасу.

Нужно стараться приклеивать дерна как можно ближе друг другу, чтоб не было видно ниток. Таким образом, обрабатываем все деревце. Вместо кофейных зерен можно использовать горох, фасоль, ракушки и даже сухие цветы.

Наше деревце должно откуда-то расти, чтобы его «посадить» нам понадобится цветочный вазон. Очень хорошо подойдет керамический или глиняный горшочек. К его дну крепится ствол дерева, а затем сам вазон засыпается мелкими камушками, морским песком или ракушками. Также может использоваться солома, сухие цветы, или нитки, напоминающие траву. Если вы использовали кофейные зерна, то не стоит использовать лак или какое либо другое покрытие, чтоб сохранить аромат.

Теперь наше декоративное деревце готово. Оно, как и любые другие сувениры из дерева могут не только украшать интерьер вашего дома, но и стать отличным подарком.

Источник



Все новости>>



 Наверх