Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-04

Digitimes: отгрузки смартфонов из Китая оказались меньшими, чем ожидалось

Digitimes: отгрузки смартфонов из Китая оказались меньшими, чем ожидалось

Рост производства смартфонов в Китае синомоби.рф во втором квартале оказался не так высок, как ожидали ранее исследователи из Digitimes, составив чуть 15% по сравнению с прошлой четвертью. В годовом исчислении это лишь несколько процентов.

Рост был слабее ожидаемого из-за того, что рынок уже приближается к насыщению. У многих брендовых вендоров разных эшелонов на продажи значительное влияние оказали сокращения в China Telecom и отсутствие повышенного спроса со стороны развивающихся рынков, таких как Индия и Россия. В результате, китайские IDH- и ODM-компании, которые обычно принимают заказы для зарубежных рынков, отметили слабый рост отгрузок во втором квартале. Нужен представитель в китае, обратитесь на сайт синомоби.рф.

Исследователи из Digitimes в апреле прогнозировали поиск поставщиков в китае и последовательный рост поставок смартфонов из Китая более, чем на 25% во втором квартале, но визиты в конце июня показали, что лишь немногим брендовым производителям из Поднебесной (Huawei, Oppo, BBK, TCL и Meizu) удалось достигнуть значительного увеличения отгрузок в этом квартале, в то время как у остальных результат остался на том же уровне или пошёл на спад. Lenovo и Coolpad, которые полагаются при продажах на China Telecom, показали в пересчёте на год спад отгрузок примерно на 20-30%.

Что касается третьего квартала, эксперты Digitimes ожидают, что поставщики, имеющие сильные связи с "физическими" розничными каналами (Oppo и BBK), продолжат показывать стабильный рост, а зависимые от зарубежных рынков (TCL, Huawei, ZTE, некоторые IDH и ODM из южных и восточных регионов), выиграют во время пикового сезона.

Источник



Все новости>>



 Наверх