Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-04

Шатры современного вида

Шатры современного вида

С развитием технологий в последнее время всё чаще стали использоваться шатры, тенты, завесы ПВХ и мн. др. Если Вы решили купить шатер, прекрасно! Следует выбирать его, учитывая, что материал каркаса должен быть выполнен из алюминиевого анодированного профиля. Если же при изготовлении шатра применяется дешевый алюминиевый профиль, не имеющий покрытия, то спустя некоторый период времени такой вид каркаса утратит внешний вид, потому шатер следует в известном специализированном магазине.

Соединительные элементы шатра должны быть выполнены только из оцинкованной стали, она характерна прочностью и надежностью, что очень важно для изделия такого вида! Даже при эксплуатации это будет очень заметно, потому что изделие не даст деформации или поломки.

А может вы решили арендовать конструкцию, то отбирая толщину профиля, у арендованного изделия надо учесть назначение конструкции и срок ее аренды. Может быть, вы решили эксплуатировать изделие весь круглый год, тогда отбирайте профиль мощный, потому что в нашем климате не исключаются снеговые и другие нагрузки. А вот для весенне-летнего периода следует отбирать легкий профиль.

Часто недорогие тентовые ткани, через короткое время вытягиваются, на них может выступить потертость в местах сгибов, и все! Внешний вид конструкции не соответствует аккуратности. Желательно выбрать практичный и дорогой материал для тента. Только при условии, что эксплуатационные условия шатра выполняются грамотно и правильно, шатер будет выглядеть заманчиво и презентабельно!

Определение с его длиной и шириной полностью зависит от предпочтений владельца. Высота стены шатра и высота его «в коньке», очень важный фактор, от них может зависеть высота всей конструкции, также на основании этого определяется материалоемкость, цена. В настоящее время тентовая конструкция, у которой высота стены составляет 2,4 м стоит на 50% меньше, чем, к примеру, тент, у которого высота стены составляет почти 4 м.

Экономия – вещь отличная в наше время, но в некоторых случаях она может владельцев поставить в неловкое положение. Потому следует учесть при выборе все внутренние элементы изделия, к примеру, раскосы, которые поддерживают купольную крышу и другое, и только тогда приступать к определению конкретного выбора!

Источник



Все новости>>



 Наверх