Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-04

Перфоратор

Перфоратор

Обычно сложный вопрос перед пользователем становится, какой перфоратор купить для дома или работы. Ответ кроется в специфике работы и частоте использования. Для домашнего использования супермощность не нужна, тут может подойти средний по характеристикам и цене агрегат. Если перфоратор используется в рабочих целях, то тут нужна мощность побольше.

Перфораторы http://tehnarpro.ru/ классифицируются не только по фирме-производителю, количеству режимов и функциональному превосходству. Различаются они и по весу – есть легкие экземпляры, весом около пяти килограмм, а наиболее тяжелые могут достигать десяти килограмм. Также при выборе перфоратора нужно учитывать силу удара, которая в легких моделях едва достигает 2 Джоуля, а профессиональные – до 15 Джоулей. От силы удара будет зависеть диаметр полученного отверстия. Если диаметр маленький, то дыру придется еще дополнительно рассверливать, что приведет к быстрому изнашиванию прибора. При этом думать, что если давить на рукоять с большей силой, то удар будет больше, ошибочно.

Важным критерием можно назвать и частоту ударов. Частота ударов исчисляется количеством боя поршня. Чем выше этот показатель, тем больше скорость работы перфоратора. Эффективность работы перфоратора напрямую зависит от частоты и энергии ударов, и оптимальное сочетание этих параметров в совокупности являют собой качественный инструмент, который прослужит долго. Проверенные и знаменитые фирмы выпускают именно такие перфораторы, поэтому при выборе бренд занимает не последнее место.

Еще одним показателем качества является мощность перфоратора. Именно этим она отличается от обыкновенной дрели. Как ни странно, но мощность у дрели выше, чем у перфоратора, связано это с тем, что сверление более трудоемкий процесс. Чтобы понять, какая мощность у перфоратора нужно обратить внимание на патрон. Модель патрона SDS-Plus выдает мощность до 800 Ватт, а вот SDS-Max – до 1,2 киловатта. Однако мощность – это не самый важный критерий при выборе перфоратора и заострять на ней внимание не рекомендуется.

Конечно, хотелось, чтоб в комплекте были буры для перфоратора разной величины, так как покупать их отдельно означает дополнительные траты.

Стоит заметить, что самый дорогой еще не означает лучший. Оптимальным вариантом будет тот перфоратор, который удовлетворит требования пользователя.

Источник



Все новости>>



 Наверх