Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-03

Установка камина

Установка камина

Камин – это символ домашнего очага и уюта. В давние времена использование каминов предусматривало отопление помещений. В настоящее время, когда системы отопления централизованные, камины больше приобрели эстетическую функцию. В квартирах также можно использовать камины silversmith.ru. А частные дома без этого элемента смотрятся не так комфортно и уютно.

Все камины классифицируются по различным признакам.

По типу закрытия топки:

- камины открытого типа – в них топливный материал хорошо виден и ничем не закрыт;

- камины закрытого типа – топливный материал закрыт, что делает использование камина более безопасным, можно поставить настенные камины со стеклянной дверцей, чтобы было видно, как горит огонь.

По способу излучения тепла бывают камины:

- с односторонним излучением – такие камины имеют наибольший коэффициент полезного действия, позволяют хорошо обогревать помещение;

- с двусторонним излучением – более оригинальные, но требуют большой подачи воздуха, отдают меньше тепла;

- с трехсторонним излучением – обладают совсем маленькой теплоотдачей и предназначены для оформления красивого интерьера помещения.

Камины делятся по виду используемого топлива:

1. Дровяные камины. Это наиболее традиционный вид. Для их отопления используют дрова, что создает непередаваемое чувство уюта и интимности. Единственной сложностью считается то, что закладывать такой камин нужно сразу при строительстве дома. Использовать их в квартирах невозможно, поскольку для выхода дыма должен присутствовать дымоход. Требуют периодической очистки от золы, которая скапливается в дымоходе. Отдают много тепла.

2. Газовый камин. Может использоваться в квартирах. Продукты переработки газа выходят при помощи специальной трубы прямо на улицу или в газоотвод. Считаются экономически выгодными. Огонь в камине поддерживается при помощи газовой горелки, которой можно управлять, добавляя или уменьшая подачу газа.

3. Электрический камин. Использоваться может везде, поскольку источником топлива служит электроэнергии. Такие камины работают просто от сети. Имеют красивый внешний вид. Могут украсить любое помещение. Самые простые в установке. От них нет ни мусора, ни сажи, ни дыма. Имеют достаточно низкую цену. Стоимость используемого электричества ниже, чем при использовании в качестве топлива дров. Электрокамин такой же безопасный, как любой электроприбор.

4. Биокамин. Это новшество на современном рынке, биокамин купить можно в интернет-магазине. Камин горит без дыма и копоти, а огонь выглядит, как настоящий. В качестве топлива используются специально разработанные биологические блоки. Могут иметь любой дизайн, но также как любой элемент с открытым огнем, требуют присмотра в процессе эксплуатации. В воздух выделяют продукты горения, как при использовании нескольких свечей.

5. Камин-печь. Такой камин больше подходит, если его основным назначением является использование печи. Имеет неплохой процент теплоотдачи. Выглядит как обычная печь для обогрева с функцией камина. Может отапливаться дровами, сухим топливом. Для установки такой печи не нужно строить дополнительный фундамент.

Выбор камина во много определяется тем, для чего конкретно он будет предназначен и где камин будет расположен.

Источник



Все новости>>



 Наверх