Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-03

Креативное садовое освещение

Креативное садовое освещение

Сад – это место для отдыха, снятия усталости и стресса. Им можно любоваться не только днём, при правильном выборе освещения он станет сказочно красивым и ночью. Светом можно выделить из сумрака разные объекты вашего дизайна и создать уютную атмосферу. Для этого необходимо чтобы цвет и форма фонарей вписывались в общий внешний вид сада.

В первую очередь необходимо осветить дорожки. Это будет иметь практическую пользу. Для этого отлично подходят уличный светодиодный прожектор и напольные светильники. Также они применяются в подсветке цветников и газонов. Маленькими прожекторами освещают небольшие растения или деревья. Для прудов и других искусственных водоёмов используют широкий диапазон самых разных плавающих и подводных светильников.

Большие фонари и лампы являются декоративным украшением, предназначение которых привлекать внимание и расставлять нужные акценты. Например, подсвечивать разные архитектурные формы, такие как садовые статуи, растения или фасады.

Фонари и факелы в стиле ретро придадут аллеям и дорожкам немного романтики.

К низкой траве отлично подойдут высокие фонари, а мелкие светильники лучше разместить промеж растений.

Каждый элемент декора нуждается в подсветке, но её не должно быть слишком много чтобы не появлялось чувство перенасыщенности. На одном участке лучше всего сочетать одну или две модели подсветки.

Для любителей вечеринок идеальным вариантом садового декора будут светильники в форме шаров, которые украшают потолки клубов.

Чтобы придать современный вид ландшафту дизайнеры также используют неоновые цвета, но они, к сожалению, подойдут не каждому типу сада.

Оригинально и довольно необычно будут выглядеть садовые стулья, скамейки и столы с подсветкой какой-то диковинной формы которых может быть огромное количество.

В саду находятся разные растения цветы, деревья. Можно все совместить в одно. Например, поставить фонарики в виде цветка, грибочка, яблока на дереве или светлячка, стоит только добавить немного фантазии. Они даже могут мерцать разными красками. Они будут выглядеть восхитительно и идеально впишутся в окружающий ландшафт.

Специалисты рекомендуют устанавливать погодоустойчивое и надёжное освещение с соблюдением всех правил эксплуатации. В таком случае оно прослужит намного дольше.

Чтобы украсить свой сад нужно достаточно хорошо все продумать. С помощью света можно не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки от человеческих глаз. Оно выполняет разные функции. В их числе и практичная, которая помогает людям легко и безопасно перемещаться в тёмное время суток.

Источник



Все новости>>



 Наверх