Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-31

Для чего нужны газоны

Для чего нужны газоны

Газоны с успехом объединяют элементы непередаваемой красоты и вместе с тем практичности. Главная их задача сводится к тому, чтобы озеленение территории было проведено с наибольшим эффектом. Без газонов ландшафтный дизайн участка невозможен. Достаточно значима их роль в лечебно-психологическом плане. Здесь не только изобилие природной чистоты, но и создание непередаваемой атмосферы комфорта для каждого находящегося там человека. Защитные функции газона неоспоримы. Разрушение и выветривание почвы благодаря дернине не происходит. Также и сорнякам путь на такую территорию закрыт.

Для участков, где часто бывают дети, более всего подойдут декоративные газоны, а на спортивных площадках эффективнее всего укладка газона рулонного и создание спортивных газонов.

Для газонов, которые являются садово-парковыми или партерными, отлично подходят многолетние злаковые травы, особенно имеющие крепкую дернину. Состав трав, которые будут посажены на обрабатываемом участке, напрямую зависит от климата, а также качества используемой почвы.

Своим цветовым разнообразием поражают взгляд луговые газоны http://zao-astor.ru. Обычно наиболее удачный вариант для их создания является засеянный растениями участок, на котором ранее находился природный луг.

Следовательно, газон является признаком экологической культуры и отличного вкуса.

Источник



Все новости>>



 Наверх