Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-31

Все об измельчительно-сортировочном оборудовании

Все об измельчительно-сортировочном оборудовании

Сегодня, наверное, нет такой отрасли, где бы не применялось сортировочные машины. Это и тяжелая промышленность, и сельское хозяйство, и др. Зачастую оно используется для сортировки сыпучих материалов, вроде горных пород, почвы и продуктов переработки. Весь этот процесс именуется грохочением и он последнее время часто используется наравне с дроблением и конусной дробилкой, которые также весьма распространены в промышленности.

Подобное сортировочное оборудование монтируется на угольных предприятиях для сортировки и промывки угля. В строительной сфере грохочение нужно для разделения фракций сыпучих материалов: гравия, щебня, песка, шлака и т.д. Подобное оборудование также распространено, как и щековая дробилка. Что же касается сельского хозяйства, то здесь грохочение необходимо для обогащения и сортировки почв. Примером такого оборудования можно назвать барабанный грохот, который является наиболее распространенным в сельском хозяйстве ввиду простоты управления, высокой производительности, долговечности и надежности. Также стоит добавить сюда и небольшой уровень шума установки.

Как работает грохот? Принцип его работы основан на вращении барабана, который совершает поступательные движения при вращении, что способствует расслоению почв и других сыпучих материалов, которые находятся внутри барабана. В итоге, мелкая фракция, которая отделилась от основной массы, проходит через специальное решето, а остальное выбрасывается отдельно. Благодаря наличию наклонной части, материалы быстро проходят через барабан, тем самым ускоряя работу.

Барабанный грохот может оснащаться дизельным или электрическим двигателем, или же обоими одновременно. Зачастую используется электрический мотор, но в случае перебоев с электроэнергией, обслуживающий персонал переключает работу на дизель.

Данное оборудование http://www.tmscenter.ru играет важную роль в строительстве и почвообразовании, поскольку без его использования было бы невозможно разделение сыпучих грунтов и материалов. Чтобы процесс разделения фракций осуществлялся с максимальной производительностью, необходимо применять только высококачественное оборудование, которой имеет требуемую производительность и надежность. Если же проигнорировать данный момент, то выполнения работ такого типа будет происходить с большими трудностями.

Источник



Все новости>>



 Наверх