Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-31

Вдохни новую жизнь в старые столовые приборы

Вдохни новую жизнь в старые столовые приборы

Все любят праздники. Новый год, День Рождения. А если они еще и проводятся на природы, на свежем воздухе! Лучше не придумаешь.

Единственное, что частенько портит картину, это оставшиеся одноразовые вилки, ложки, стаканы и так далее. Выкидывать в лесу – совсем не вариант, а дома они уже и не пригодятся.

Но есть другое, более оригинальное и консервативное решение этой проблемы. Сделать из одноразовой посуды интересную вещицу для вашей дачи или квартиры.

Например, для украшения старого поднадоевшего зеркала, вам понадобится с полсотни пластиковых ложек, клей-пистолет, немного свободного времени и креативное мышление. Просто аккуратно приклейте к поперечнику зеркала ложки или же вилки, одну за другой. Заблаговременно само зеркало заклейте скотчем, производство скотча предлагает компания «Фактория», или залепите бумагой, чтобы не испачкать.

Старую согнутую вилку можно применить в качестве ажурной старинной ручки на тумбочку или шкафчик.

Так же из старых вилок можно легко сконструировать люстру для дачи. Понадобится всего лишь 15-20 вилок, железный поднос, несколько декоративных саморезов, электронный патрон, шнур, краска. Немного усилий и люстра готова. Сначала покрасьте поднос. Это основание вашей люстры. Дождитесь, пока она подсохнет, и просверлите посередине отверстие для шнура и лампочки, а по краям – для вилок. Затем все закрепите. Вилки тоже можно покрасить или же покрыть лаком. Люстра готова и выглядеть будет очень дорого и стильно.

Можно так же последовать американскому дизайнеру Луису Луне, который просто беспорядочно прикреплял одну к другой пластмассовые вилки, ложки и ножи www.factoria.ru, предавая всей конструкции форму шара. Всего он затратил на люстру около 300 приборов и несколько часов свободного времени. А вот модный дизайнер Татьяна Зечу давно предложила использовать пластмассовые ложки и вилки в качестве декоративного панно в кухне вместо обыденных картин с овощами и фруктами. Выглядит очень эстетично и со вкусом.

Так же, старые металлические ложки и вилки можно использовать в качестве крючков, согнув их по основанию и привинтив саморезами к стене или основе.

Не бойтесь экспериментировать, попробовать что-то новенькое. У вас все обязательно получится, главное верить в себя и в свои силы.

Источник



Все новости>>



 Наверх