Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-29

Поговорим о пчелином воске

Поговорим о пчелином воске

Каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с пчелиным воском, например название восковая депиляция говорит само за себя. Но мало кто знает о его невероятных антисептических, противовоспалительных и других свойствах. В нормальных условиях воск выглядит как твердое вещество, при повышении температуры к 30 градусам, он размягчается и способен принимать различные формы. А вот при температуре выше 60 градусов и вовсе становится жидкостью.

Сложно найти настоящий воск без добавок в виде парафина и прочего. Однако в домашних условиях с легкостью можно определить его состав. Чтобы убедиться, что в воске нет посторонних примесей, необходимо резко ударить тяжелым предметом по нему. Если при этом воск рассыпался на мелкие кусочки, значит он натуральный. Если же нет, то в его составе определенно есть примеси.

В промышленности воск все ещё не потерял свой актуальности. Он до сих пор используется в изготовлении свечей, восковых фигур и муляжа овощей и фруктов. Воск сохранил свое место и косметической промышленности, так как используется в изготовлении губных помад, туши, средств для восковой депиляции, теней для век и прочих продуктов. Особенная заслуга в косметической продукции воска заключается в том, что он способен не забивая поры впитываться в кожу, при этом образуя защитную пленку.

Помимо всего прочего, воск применяется и в народных косметических рецептах. Таким образом, воск добавляется в такие маски при обветривании, увядании кожи, для смягчения и питания кожи рук и лица.

Так же воск непосредственно применяется в народной медицине. Но только для наружного применения в виде масок, кремов, аппликаций и прочего. Чаще всего воск применяется при лечении таких заболеваний как пародонтоз, насморке, заболеваниях суставов, ранозаживляющей мази. Воск используется в качестве натурального продукта.

Источник



Все новости>>



 Наверх