Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-29

Багажник автомобиля

Багажник автомобиля

Каждый автомобилист знает, что в багажнике http://www.arbsport.ru/ его железного коня должны быть три основные вещи, а именно: запасное колесо, огнетушитель и аптечка. Но на деле данный список должен в разы больше, и водители с солидным опытом могут назвать еще немало вещей, которые просто обязаны находится в багажнике.

В ходе поездки может случится прокол колеса. От такого никто не застрахован, а потому наличие запасного колеса никоим образом не является роскошью, а наоборот – предметом первой необходимости. Особенно это очень важно при дальних поездках, когда рядом нет автомобильного сервиса. Кроме этого, алюминиевый багажник на крышу должен содержать и домкрат с баллонным ключом, и противооткатные башмаки, которые ставятся под колеса машины, чтобы она случайно не съехала.

Немаловажной деталью является аптечка, которая также должна находится в машине. В нее следует сложить все самое необходимое для оказания первой медицинской помощи, а именно: салфетки, стерильные перчатки, жгуты, бинты, йод, т.е. все то, что поможет остановить кровь.

Тоже самое касается и огнетушителя со знаком аварийной остановки. Их наличие в машине обязательно, к тому же, сотрудники ГИБДД имеют право запросить у вас их наличие. В случае отсутствия чего-либо из перечисленного, вам будет выписан административный штраф, а также у вас не получится пройти технический осмотр.

Манометр необходим для проверки давления в колесах. Если вы будете периодически это делать, то сможете существенно повысить срок эксплуатация резины, за что в свою очередь вас отблагодарит кошелек. Не забудьте и о насосе, который в случае необходимости поможет вам привести колесо в норму. Сегодня на рынке просто гигантский выбор насосов самых разных видов, поэтому подобрать подходящий под размер багажника будет легко, то ли дело багажники для джипов.

Бывалые автолюбители также советуют держать в багажнике и буксировочный трос. Ввиду того, что наши дороги «мечта» каждого водителя, автомобили довольно часто оказываются в различных неприятных ситуациях, выбраться с которых можно, воспользовавшись тросом. При покупке троса важно учесть, чтобы он был прочным.

Если вам приходится часто ездить по грунтовым дорогам в зимнее время, то стоит держать в багажнике паяльную лампу, которая услужит вам при поломке транспортного средства до прибытия помощи.

Как видите, различных полезных вещей много. Еще можно держать в машине щетки для чистки от снега, карты, фонарь, канистру для горючего и прочее. Но финальный список для себя должен составить сам водители, учитывая свой жизненный опыт.

Источник



Все новости>>



 Наверх