Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-28

Полезность купели, выдумка или реальность?

Полезность купели, выдумка или реальность?

Издревле люди знали, что вода — это эссенция жизни. Пресная вода даёт жизнь, утоляет жажду, а солёная заживляет раны. Ещё в далёком прошлом, было известно, что контрастные водные процедуры повышают уровень человеческого здоровья. Иммунитет усиливается благодаря тому, что подобные действия экстремально влияют на организм. Таким образом можно улучшать работу сердечно-сосудистой системы, ведь сосуды сужаются при холодной температуре и достаточно сильно расширяются при горячей. Это нормализует сердцебиение и успокаивает дыхание. Холодная вода не только тонизирует, но и придаёт некую бодрость.

Данные процедуры прекрасно подходят людям, живущим в больших мегаполисах, где стрессы и усталость диктуют свои условия. Кроме того, офисные служащие чаще всего малоподвижны и редко бывают на свежем воздухе.

Отличным выходом из сложившегося положения будет купель и контрастные ванны, так что купели деревянные купить нужно. Многие врачи шутят, что ещё не существует такой болезни, от которых не спасут подобные водные процедуры. Контрастные ванны прекрасно справляются с ревматическими и невралгическими заболеваниями, гипертонией и болями в голове. Вода позволяет проводить тренировку сосудов, но и в то же время, улучшает состояние кожных покровов. Говорят, что даже морщины разглаживаются.

Купель qupeli.ru — это деревянная бочка с холодной водой - один из самых действенных методов закаливания организма. Кроме того, она станет прекрасным дополнением к русской бане, заменяя сугроб или прорубь. Отличным дополнением являются и ароматизаторы для бани. Именно купель поможет не зависеть от времени года или капризной погоды. Сделать её можно собственноручно или заказать в магазине. Она является очень удобной и не займет много места на вашем дворе, а её польза не может быть поставлена под сомнение.

Источник



Все новости>>



 Наверх