Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-23

Чем опасна зависимость от героина

Чем опасна зависимость от героина

Героин относится к запрещенным и крайне опасным наркотикам, которые способны вызывать сильнейшую зависимость, для избавления от которой понадобится лечение наркомании в реабилитационном центре. К сожалению, на планете проживает несколько миллионов человек, регулярно употребляющих героин.

Так как героин употребляется чаще внутривенно, значительно возрастает риск заражения гепатитом, СПИДом, другими инфекциями. Кроме того, в порошок добавляются всевозможные добавки. Некоторые из них не растворяются или плохо растворяются в воде. Когда они попадают в кровь, то могут закупорить сосуды. Не менее вреда приносит вдыхание героина или его курение.

После первого приема такого наркотика человек начинает чувствовать огромную эйфорию. У него возникает сексуальное раскрепощение, он легко и непринужденно начинает общаться с окружающими. Значительно повышаются сексуальные возможности. Однако такие ощущения остаются ненадолго и очень быстро проходят.

На смену эйфории приходят симптомы «ломки». Признаки абстинентного синдрома проявляются уже после первого приема героина. Это существенно увеличивает опасность повторного приема препарата. Кроме того, абстинентный синдром намного сильнее, чем после других наркотиков, нужна помощь rehabilitation-center.ru. «Ломка» очень быстро изнуряет организм, также истощает иммунную систему. Все это ускоряет гибель наркомана.

Введение героина значительно усиливает эмоции, но вскоре они ослабевают и наркоман становится вялым. Введение препарата также может вызывать сильный кожный зуд, иногда рвоту. По мере того как ослабевает действие наркотика, замедляется сердцебиение и дыхание.

Абстинентный синдром после героина имеет очень выраженные и мучительные симптомы. Они будут терзать наркозависимого до тех пор, пока он не получит очередной дозы. Наркомана мучают боль в костях, суставах, сильный понос, а также сильнейшее беспокойство и общий дискомфорт. Происходит разрушение кровеносных сосудов и сердца. Кроме того, больными овладевает невообразимо мучительный страх и страдания. Они терзают наркомана до тех пор, пока он не получит очередную дозу. Жертва, таким образом, изматывается и обессиливается до предела. В таком случае поможет только лечение наркозависимости цена на которое соответствует способам.

Цепочку страшной деградации еще можно предупредить после первой дозы. Однако для этого требуются неимоверные усилия, которые могут толкнуть наркомана в бездну отчаяния.

Единственный способ не допустить гибели – никогда не прикасаться к страшному порошку.

Источник



Все новости>>



 Наверх