Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-23

О технологиях будущего

О технологиях будущего

Наше будущее, или скорее будущее наших детей и внуков. Что оно несет человечеству? К каким новым технологиям придется привыкать людям? Совсем не так давно наши бабушки рассказывали нам, как удивлялись и радовались обычным электрическим лампочкам, их любовно называли - «лампочки Ильича». Наши родители смотрели по вечерам в малюсенький экран первых телевизионных приемников. А мы с гордостью прижимали к уху неуклюжую трубку первого мобильного телефона. Все изменилось буквально в считанные годы.

Каких открытий мы ожидаем от ученых? Судя по опросам, приоритеты распределились следующим образом:

1. Альтернативные виды энергии;

2. Выращивание искусственных органов;

3. Изобретение новых лекарств от тяжелых болезней.

Над чем же сейчас работают лучшие умы человечества?

Американец К. Вентер синтезирует новые организмы, способные к размножению, поэтому скоро могут стать реальностью совершенно новые виды живых и растительных организмов.

Идет активная работа по модернизации солнечных батарей, ведь солнце – это бесплатный и мощный источник энергии. В настоящее время эти батареи занимают очень большие площади, значит надо их как-то «встроить» в окружающее пространство, например, в дорожное полотно. Легко могут использоваться солнечные батареи для дачи, дома, офисных зданий и др. Работы в этом направлении уже ведутся.

Активно разрабатывается технология беспроводной передачи энергии. Это настоящий прорыв. В скором времени мы будем жить в мире, где все пространство пронизано радиоволнами и энергией.

Минисенсоры уже сейчас могут передавать данные о разных объектах и людях практически из любой точки, используя минимум энергии.

В наш мир прочно войдет искусственный интеллект, появится еще больше умных роботов, компьютеры будут меньше и мощнее, виртуальный мир почти сольется с реальным. Поэтому нам надо перестраивать свое сознание и готовиться к новому необыкновенному волшебному миру.

Источник



Все новости>>



 Наверх