Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-20

Коллективный туризм

Коллективный туризм

Туристские группы формируются при организации плановых и самодеятельных походах. При этом лучше посмотреть общероссийский генеральный реестр туристических агентств, чтобы отдых получился отличным и незабываемым.

При плановых походах организуется группа, состоящая из людей, купивших путевку на тот или иной маршрут evroglobal.ru . При этом ими предъявляются справки о состоянии здоровья и наличие определенных туристических навыков. В группу обычно входит от двадцати до сорока человек. Назначается руководитель группы, а также распределяются обязанности между ее членами: повар, медик, завхоз и т.д.

В самодеятельном туризме группа формируется из людей, которые связаны общим увлечением, интересами, зачастую близко знающие друг друга по предыдущим туристическим маршрутам, здесь, возможно, понадобится такси до рижского вокзала. Это практически люди одинаковые по уровню физической подготовленности и максимально совместимые в психологическом плане. Участники самодеятельной туристской группы перед походом совершенствуют свою физическую форму, занимаясь регулярными совместными тренировками, организуя походы по выходным дням. После этого руководители группы, оформляют маршрутные листы, затем получают маршрутную книжку в специальной маршрутной комиссии. А вся туристическая группа, перед началом похода, регистрируется в КСС по месту его организации.

Участвующую в соревнованиях туристскую группу также называют командной.

Источник



Все новости>>



 Наверх