Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-17

Оконные решетки: их виды, плюсы и минусы

Оконные решетки: их виды, плюсы и минусы

Появление в доме непрошеных гостей, особенно проникающих через окно, не обрадует никого. Проблема совершения квартирных краж, когда злоумышленники проникают в квартиры или дома через окна до сих пор актуальна. Особенно это касается обитателей первых этажей или жильцов малоэтажных домой и частного сектора. Для создания из собственного дома «крепости» возможно применение охранных сигнализации и разнообразных методов защиты от незаконного проникновения, но не лишним будет еще и установка простых решеток на окнах.

Решетки на окна давно перешли из атрибута мест тюремного заключения в повседневность. Современные решетки оконные не выглядят чем-то удручающим, порою, они напоминают произведения искусства и служат украшением фасада здания. Уникальные по красоте решетки позволяют сделать акцент на окне, сохраняя главную свою функцию – защищать.Оконные решетки это не просто перекрещенные куски арматуры, они имею множество видов и классификации. По механизму крепления выделяются решетки стационарные и открывающиеся.Стационарный тип решеток являются самыми надежными, потому что они наглухо монтируются напрямую в стену и их совершенно невозможно снять с окна или выдернуть, если только вместе с решеткой не выдергивать половину стены. Тем самым подобные решетки обеспечивают абсолютную защиту. При всех плюсах они обладают одним, но большим недостатком. В случае срочной эвакуации, эти решетки не дадут возможности покинуть здание через оконный проем. Согласно требованиям пожарной безопасности размещение решеток стационарного крепления на всех без исключения оконных проемах помещения строго запрещена. Требуется оставлять одно окно, которое имело бы доступ.Открывающиеся виды решеток reshetki-moskva.ru разделяются еще на три подвида: распашные, раздвижные и съемные.

Распашные варианты оснащаются распахивающимися створками, которые позволяют получить быстрый доступ к оконной раме и открыть ее. Эта разновидность решеток может оснащаться запорно-распашным механизмом, располагающимся в стене здания, а блок управления в виде простого рычага находится внутри. Для этого механизма, в отличие от обычного навесного замка, не страшны никакие природные катаклизмы и он лишен доступа снаружи.

Раздвижной вариант решеток закрывают окно только при необходимости, узнать решетки на окна цена можно на сайте reshetki-moskva.ru. Существует две разновидности подобного типа решеток: с верхним подвесным механизмом и с нижними роликами. Верхний подвес обладает плавным ходом, нижний же ролик отличает малая стоимость. Съемные решетки устанавливаются между рамами и крепятся анкерными болтами или винтами, что делает их самым незащищенным вариантом. Съемная решетка может быть при необходимости демонтирована, но они также не отвечают требованиям пожарной безопасности.Зачастую простая металлическая решетка на окне может защитить строение лучше, чем новомодная сигнализация, которая при всей своей «навороченности» является электронным устройством и может быть отключена или просто дать сбой. А решетка будет надежно стоять на своем месте в окне.

Источник



Все новости>>



 Наверх