Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-17

Кожаные перчатки

Кожаные перчатки

Сегодня кожаные перчатки стали незаменимым атрибутом каждой женщины. Они не только оберегают наши ручки с мороза и ветра, но и являются отличным аксессуаром, который придает любому образу особенной элегантности.

Однако за кожаными перчатками нужен особенно тщательный уход, чтобы они как можно дольше сохраняли свои внешний вид и качество.

Уход не потребует особых навыков, усилий и приспособлений.

Самое элементарное это сухая чистка. Ее нужно проводить ежедневно. Для этого необходимо просто аккуратно удалить пыль с поверхности мягкой щёточкой или тряпкой.

Более сложный процесс это влажная чистка. К этому стоит отнестись более ответственно и осторожно. Но запомните, сильно увлажнять кожу также не стоит. Ни в коем случае не стирайте такие перчатки в стиральной машине. Это может значительно снизить прочность и качество перчаток.

Оптимальным вариантом будет удаление загрязнений с поверхности ватным диском, смоченными в чистой воде.

Практикуют способ очистки кожаных перчаток бензином. Если перчатки светлые, то их нужно опустить в ёмкость с бензином, тщательно трут, затем вновь промывают бензином и выжимают. После такой процедуры нужно аккуратно сухой тряпочкой вытереть перчатки, а затем обильно посыпать их тальком. В отличии от светлых, тёмные перчатки опускать в бензин стоит только один раз, после чего быстро вытянуть и насухо вытереть.

Также очищать перчатки можно с помощью мыльного раствора, в который добавляют нашатырный спирт. Дальше перчатки следует ополоснуть в прохладной воде и насухо вытереть тканью, только не жесткой. После этого кожу нужно хорошенько растереть каплей касторового масла, по всей поверхности изделия.

Вернуть эластичность перчаток поможет полоскание их в растворе воды и уксуса.

Чтобы перчатки долго вас радовали своим блеском, смазывайте их оливковым маслом или глицерином.

Восстановить цвет перчаток поможет смазывание глицерином.

Важно также правильно сушить перчатки. Лучше всего надеть перчатки на руки, и просушить их на свежем воздухе, но не под солнцем.

Немного растянуть перчатки таким способом: во влажное полотенце заверните на несколько часов перчатки. После этого, еще влажные перчатки надевают на руки и носят их до полного высыхания.

Для того, чтобы перчатки служили дольше лучше хранить их в расправленном виде. Можно проложить между перчатками смятые листы бумаги или положить их в льняной мешочек.

Источник



Все новости>>



 Наверх