Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-17

Выбираем кондиционер

Выбираем кондиционер

Каждое лето в доме невыносимо жарко? Вентилятор не помогает? Если возникают такие вопросы пора задуматься о чем-то новом. Например, о кондиционере. Именно он способен спасти от невыносимой жары на улице.

Среди огромного выбора кондиционеров на vashclimate.ru чаще всего выбирают напольные кондиционеры, оконные кондиционеры или сплит-системы. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы.

Напольные кондиционеры – это не лучший вариант для покупки. Минусов у них предостаточно. Они плохо экономят энергию, имеют слабую мощность и очень шумные. Но они легко устанавливаются, достаточно выбросить шланг, который отводит горячий воздух через форточку и всё. Также просто можно перевести такой кондиционер на дачу.

Оконные кондиционеры недорогие и несложные в установки. Для монтажа кондиционеров достаточно вырезать в окне подходящий разъём и установить туда кондиционер. Всё было бы хорошо, но с приходом зимы кондиционер быстро ломается. Также они довольно шумные.

Сплит-системы немного дороже, но они намного эффективнее и лучше экономят энергию. Они состоят из двух блоков, которые соединены между собой при помощи трубок и проводов. В внешнем блоке находится компрессор с вентилятором и радиатор. Во внутреннем также есть радиатор и специальный вентилятор. По трубкам, которыми соединены два блока проходит циркуляция хладагента. Все внешние блоки очень похожи, внутренние отличаются своими возможностями.

Такие кондиционеры Daikin объединяют в себе все достоинства хорошего кондиционера и это позволяет решить почти все проблемы, связанные с климатом в комнате. Они способны охлаждать, нагревать, увлажнять, очищать воздух и это не все возможности. Чем больше функций – тем больше цена. Минусы найти сложно, но один всё же есть. Работа кондиционера зависит от правильности его установки. Если кондиционер будет установлен неправильно, через пару месяцев он выйдет из строя.

Сплит-системы могут быть инверторными и обычными. Обычные кондиционеры поддерживают температуру в комнате путём максимального охлаждения. Когда в комнате набирается температура, выше необходимой кондиционер включается на максимальную мощность и охлаждает помещение, потом снова выключается.

Инверторные кондиционеры не выключаются если температура упала, просто уменьшается мощность, при которой охлаждается помещение. Инверторные кондиционеры лучше подходят для домашнего использования, но они дороже.

Сплит системы по сравнению с другими кондиционерами очень тихие. Весь шум образуется во внешнем блоке. Но этот шум может мешать соседям. Обычно громкость шума зависит от цены самого кондиционера, чем он дороже – тем меньше они шумит.

Сплит-системы используют мало энергии. Но если кондиционер инверторный, то использовать энергии он будет еще меньше. Как и большинство техники кондиционеры делятся на семь типов энергетической эффективности. Класс А употребляет наименьшее количество энергии.

Поэтому наилучший вариант, который действительно спасёт от жары – сплит-системы. Пусть они и дороже остальных, но и намного эффективнее.

Источник



Все новости>>



 Наверх