Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-17

Восстановление мышц

Восстановление мышц

Но использование стероидных средств является не панацеей при наборе мышечной массы, подробнее здесь. Для того, чтобы получилось достигнуть конечной цели в максимально приятном результате, необходимо еще посещать тренировки в спортивном зале под руководством тренера.

Но и это еще не все, ведь достижение красивого тела является довольно длительным и тяжелым процессом. Следующим действием по плану являются дополнительные занятия по набору мышечной массы в домашних условиях.

В тренажерном зале наращивание мышечной массы более быстрое за счет того, что тренером подбирается четкая методика, которой вам необходимо придерживаться, да и тренажеры помогают в этом процессе.

Мышцы увеличиваются не благодаря тому, что вы даете на них постоянно одинаковую нагрузку, а за счет постепенного увеличения общей массы поднимаемых вами вещей, будь то гантели иди сумки с консервацией. Главный принцип гласит, необходимо четко определенное количество повторов упражнений с постепенным увеличением нагрузки.

Для занятий дома вам понадобиться турник и рюкзак, первый для того чтобы прокачивать мышцы спины и рук, второй для дополнительной нагрузки, для начала достаточно наполнить рюкзак всего двадцатью килограммами песка.

Мышцы восстанавливают свою форму за неделю, поэтому достаточно давать на них нагрузки всего раз в неделю, в итоге получается три комплекса упражнений, которые проводятся через день. Этот промежуток необходим для того, чтобы вы не слишком уставали, иначе можно спровоцировать разрывы и в итоге потерять весь прогресс или заработать непоправимую травму.

Главное при работе с мышцами четко осознавать, что прокачивать необходимо в первую очередь мышцы спины, ног и груди. Если вы развиваете эти комплексы, то и остальная масса будет развиваться пропорционально. Но при этом не стоит забывать и про бицепсы, трицепсы и пресс. Лучше всего заниматься в понедельник, среду и пятницу, благодаря этому вы на работе будете закреплять пройденные дома результаты.

Выполняя комплексы упражнений на прирост мышц, новичок может набрать в месяц до двух-трех килограмм, но это только в случае если и питаться он будет правильно. Только после того как вы достигните необходимой массы у вас появиться возможность разрабатывать рельеф, а это уже совершенно другой принцип и для него лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Источник



Все новости>>



 Наверх