Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-16

Кисти для строительных и декораторских работ

Кисти для строительных и декораторских работ

Потолок, пожалуй, одна из основных частей квартиры на чистоту и аккуратность обращаешь внимание в первую очередь. Ведь никакой интерьер не спасет от негативного впечатления, которое произведет потолок в разводах, с неровностями, неопрятными трещинами или просвечивающем сквозь слои краски бетоном. Привести потолок в порядок помогают различные кисти и валики, тряпочки, губки, шпатели и так далее.

От качества выбранного нами инструмента напрямую зависит результат, который мы хотим получить в итоге.

Наиболее оптимальный вариант – это кисти из нескольких материалов (например, щетины и конского волоса), щетинные и с переменной длинной волоса, выложенных слоями. Такие кисти долговечны, требуют в использовании меньшее количество краски http://procvet.net.

Самый сложный вариант для работы – кисточка из волос. Она плохо держит на себе краску, быстро теряет свою форму и гибкость.

Кисти выбираем о форме, диаметру, подходящей вам. Старайтесь отдать предпочтение кисточкам с легко пружинящей щетиной – они облегчат процесс окрашивания.

Для окраски небольшого пространства лучше использовать резиновую краску и кисти - ручники. Они не подходят для работы с материалами на водной основе, так как технология их изготовления не рассчитана на это и в результате кисть развалится. Это кисти для окраски диаметром 25-55 миллиметров.

Для потолка лучше использовать побелочные кисти. Они достаточно широкие – до 20 сантиметров, с толщиной от 45 до 65 миллиметров, с длиной щетины до 10 сантиметров. Они особенно подходят для детальной проработки при реализации идей дизайнерского потолка.

В дополнении к ней лучше использовать валик. Роликовые щетки более удобны и просты в работе, к тому же с их помощью быстрее и качественнее получится обработать большие поверхности.

Диаметр барабана может варьироваться от 4 до 7 сантиметров, а в длину достигать 25 сантиметров. Длина и качество ворса может быть разной и соответственно использоваться для различных работ. Так, например, резиновый валик отлично подходит для выравнивания обоев, убирая пузырьки воздуха и разравнивая обои по всей поверхности.

Короткий ворс незаменим при работе с глянцевой и фактурной краской. Коротким считается ворс до 1 сантиметра длиной, ролик с длинным ворсом отлично распределит краску по неровной или пористой поверхности, а также позволит при использовании густой краски создать эффект неровности или шершавости при декоративном оформлении потолка или стен.

Большой ассортимент в строительных магазинах позволяет подобрать инструменты для реализации абсолютно любой идеи и при использовании всех возможных строительных или декоративных материалов.

Источник



Все новости>>



 Наверх