Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-04-28

Важность тишины

Важность тишины

Часто ли Вы слушаете тишину? Задайте себе такой вопрос и попробуйте на него ответить. Давайте попробуем разобраться, в чём же состоит важность тишины.

Шум часто сопровождает современного человека. Он слышен на улице, в городской квартире, на работе... Наличие постоянного шума может в итоге привести к появлению мигрени. Так что если вы не хотите заболеть этим заболеванием, вам нужно постараться предотвратить шум. Учтите - постоянный шум повышает уровень утомляемости. Кроме того, при наличии постоянного шума вы будете плохо спать. Отличный выход - купить наушники противошумные на www.ru.all.biz.

Появление детей в семье обязывает родителей создавать для них комфортные условия. Окружающая среда переполнена шумами, поэтому вы должны будете побеспокоиться о самочувствии и здоровье вашего ребёнка. Учтите, что среди источников шума можно назвать громко включенный телевизор дома и у соседей, сигнализации машины и т.д.

Негативное восприятие шума связано со строением слухового аппарата. Чувствительные рецепторы в нашем внутреннем ухе способны воспринимать и преобразовывать звук в импульсы, идущие в головной мозг. Так что шум может привести к повреждению и разрушению рецепторов у детей. В итоге у них снижается слух.

Источник



Все новости>>



 Наверх