Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-13

Тканевый бандаж

Тканевый бандаж

Металлические трубы, как правило, находятся в плохом состоянии. По этой причине очень часто владельцам квартир приходится заниматься заменой старых проржавевших труб новыми пластиковыми. Однако не у каждого есть такая возможность. Соответственно, существует один выход - устранить самостоятельно протечку трубы. Обратитесь на sgpnsk.ru, где найдете много полезного. Если Вам нужна бочка металлическая открытый верх купить в новосибирске, Вам также поможет магазин «СИБГЕО ПЛЮС».

Изначально необходимо водопровод перекрыть. Отметим, что полностью воду перекрывать в доме нет надобности. Необходимо закрыть вентили, расположенные в санузле или на кухне. Всегда к вентилям должен быть подход свободным. Он требуется для своевременного реагирования на проблему. Рекомендовано также их не закрывать шкафами или декоративными панелями. Когда случается авария, важна каждая секунда.

Когда вентили перекрыты, необходимо постараться ликвидировать лужи воды. С проблемами можно столкнуться, если на полу у вас уложен паркет. Вода в этом случае может попасть в соседнюю квартиру снизу. Устранить последствия протечки в виде лужи можно с помощью тряпок. Если прорыв совсем небольшой, от него избавиться можно в самостоятельном порядке. Самый популярный способ - это установка бандажа с наличием прокладки. Для этого берем кусок резины, несколько большего размера, чем пробой, полученный в трубе. Крепится она с помощью хомута. Приобрести их можно в любом практически хозяйственном магазине. Если не оказалось хомута рядом, то нужно крепко примотать заплатку при помощи проволоки. Также можно заняться устранением протечки с помощью бандажа. Он состоять должен из стеклоткани или иного водостойкого материала. Эта ткань наклеивается с использованием смолы эпоксидной или специального клея. Лоскуток ткани должен быть больше по размеру пробоя на 6 сантиметров. Смола или клей наносятся на поверхность тканевого лоскута с одной из сторон. Затем фиксируется ткань стяжкой или хомутом.

Источник



Все новости>>



 Наверх