Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-10

Установка дистанционного выключателя позволит решить очень важную проблему

Установка дистанционного выключателя позволит решить очень важную проблему

Важной особенностью современной квартиры или дома являются комфорт, удобство и уют. С точки зрения создания удобств застройщиками сейчас делается все возможное и невозможное. Вы можете расположить удобным образом даже стены, сделав соответствующее индивидуальное пожелание. Можно заказать электрическую разводку, которая будет выполнена специально под вас, можно оснастить квартиру или дом заземлением, которое позволит избежать неприятных поломок современных электрических приборов. Можно сделать еще массу всяких нюансов, которые облегчат жизнь.

Один из них – это установка дистанционного выключателя http://emastar.ru. Очень часто, читая книгу или смотря телевизор, не хочется подыматься с кровати, идти и выключать свет. Зачастую такая процедура сравнима с тяжелым испытанием, которое не все могут преодолеть, засыпая при включенном свете. Необходимы выключатели концевые, и, установив дистанционный выключатель, вы сможете значительно повысить комфортность своей квартиры и навсегда забудете о невообразимых страданиях, которые возникают при вставании с кровати.

Установку можно элементарно выполнить самостоятельно. Прежде всего, нужно хорошо подготовиться. Нужно купить концевые выключатели. Его стоимость выше обычного в два раза. Существуют, конечно же, брендовые модели, но о них лучше не вспоминать, так как их производители берут не за качество, а за бренд. Самым оптимальным будет турецкий выключатель. Далее нужно будет найти отвертку. В принципе все. Вы готовы к работе.

Первое, что делаем – это соблюдаем правило техники безопасности – выключаем автоматы на электрическом щитке, где установлен счетчик. Проверяем, горит ли свет в квартире. Если нет, снимаем старый выключатель. Выполнять его демонтаж нужно аккуратно, вдруг он вам еще понадобится. Далее подключаем купленный дистанционный выключатель. Аккуратно и надежно закрепляем его на установочном месте. Все. Дело сделано. Теперь проверяем его работоспособность.

Для этого нужно будет научиться пользоваться дистанционным переключателем. Чтобы включить свет нужно сделать два легких касания на клавишу выключателя. Точно также свет выключается. Далее проверяем его на предмет дистанционного выключения. Берем обычный пульт телевизора и точно также делаем два нажатия на любую кнопку пульта, предварительно направив его на сам выключатель. Можно и не направлять, но так можно поступать только тогда, когда батарейки в пульте новые, а это, как правило, очень редкое явление.

Если все работает и свет включается и выключается, вы теперь не обязаны вставать с кровати и выключать свет. Да, еще одно прекрасное свойство дистанционного выключателя света – это то, что он может не только включать и выключать свет, но также и уменьшать или увеличивать освещенность в помещении.

Источник



Все новости>>



 Наверх