Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-07-10

Начало строительства

Начало строительства

Если говорить лишь о технической части процесса строительства, то можно сказать, что начальный этап – закладка фундамента. Но прежде чем заняться именно возведением строения, необходимо пройти целый ряд шагов, таких как оформление участка, а именно - его аренда или покупка, а также получение множества документов.

Если в установленном порядке заранее не оформить бумаги, дом могут определить под снос зданий.

Итак, постройка частного дома начинается с покупки земельного участка или оформления его аренды. Если здесь находится старые здания, нужно продумать демонтаж домов, лучше обратиться на http://www.svalkaru.ru/. На этом этапе важно помнить один нюанс: перед приобретением земли нужно удостовериться, что она находится в статусе «для жилищного строительства».

Надел под дом выбирают, учитывая площадь будущего строения. Рекомендуется следовать определенным пропорциям. То есть, если здание будет площадью в районе 10 кв. м., земля должна быть не менее 10 соток, а если планируется выстроить множество хозяйственных объектов и разбить огород, тогда целесообразнее – около 15 соток.

Выбор определённого типа фундамента целиком зависит от того, какой планируется дом. Если это каркасно-щитовое здание, или постройка из сэндвич-панелей, вероятно, подойдет легкая конструкция. Если же это будет, допустим, кирпичный коттедж, тогда не стоит пытаться сэкономить. В этом случае логичнее наложить бетонный фундамент. Данная основа не может быть подготовлено за несколько дней, чаще всего уходит около месяца или даже двух. Время требуется для того, чтобы данная структура «отстоялась». А гидроизоляцию лучше подготавливать лишь через месяц после начала укладки бетона.

Время возведения стен полностью связано с особенностями используемого строительного материала. Среди самых популярных в нынешний момент можно отметить кирпич, древесину, пеноблок, бетон. Пеноблок пользуется спросом, т.к. имеет доступную цену и позволяет довольно быстро закончить строительство. Кирпич издавна зарекомендовал себя как высококлассный материал, дома из него выходят теплыми, но по себестоимости выходят дороже тех, что возведены из пеноблока. Деревянные постройки ценятся за свою экологичность, говорят, в них даже дышится легче. Они также теплые, а проблемы, связанные с пожароопасностью материала, устраняются современными антипиренами. Бетонные коттеджи, пожалуй, самые дорогие, но они, как говорится, возводятся на века. Срок их эксплуатации может продолжаться несколько сотен лет. К тому же, бетон – недорогой материал. Но возведение дома становится более затратным из-за нужды в возведении опалубки и привлечении тяжелой техники.

Источник



Все новости>>



 Наверх