Журнал «Рыба и морепродукты» — всё о рыбной промышленности России

Поиск по сайту

Журнал

Новости

Каталог

Доска объявлений

Выставки

Реклама

Подписка

Контакты

Реклама

ООО «Веста-ВАР» (г. Москва)

Пищевые добавки нового поколения для икры и рыбопродуктов. Добавки серии ВАРЭКС для икры лососевых, осетровых, охлажденной рыбы, рыбы горячего копчения.
Разработка пищевых добавок серии ВАРЭКС удостоена в 2007 году премии Правительства России в области науки и техники.

Тел.: (+7 495) 769-44-68, +7-916-908-33-78
E-mail: info@vesta-var.ru, www.vesta-var.ru



Новости рыбного рынка


World Food Moscow: «золотые ворота» на рынок продуктов питания
С 13 по 16 сентября в Москве в Экспоцентре пройдет 20-я юбилейная международная выставка «Весь мир питания /World Food Moscow 2011».

Власти Калмыкии к 2013г планируют построить рыбоводный комплекс за 70 млн рублей
Завод проектной мощностью 3 млн голов рыб осетровых пород и 10 млн голов частика будет запущен в городе Лагани (Калмыкия) в 2013 году.

Росстат возобновляет разработка базовых отраслевых таблиц «затраты-выпуск»
Аналитический центр информационного агентства по рыболовству сообщает, что по информации Пресс-центра Выборочного статистического наблюдения Росстата, после долгого перерыва в России возобновляется разработка базовых таблиц «затраты-выпуск».

Росрыболовство - краткий анализ 7 месяцев 2011 г.
Аналитический центр информационного агентства по рыболовству проанализировал опубликованный краткий доклад Росстата «Социально-экономическое положение России за январь-июль 2011 год» и другие официальные источники данных Росстата и государственных ведомств.

В России добыто 130 тонн судака и 140 тонн воблы
По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала 2011 года российские рыбопромысловые организации выловили 130 тонн судака, что на 20 тонн больше данных за аналогичный период прошлого года.

Об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими пользователями
Всего с 1 января текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил 2 млн. 605,3 тыс. тонн, что на 172,6 тыс. тонн или на 7,1 % больше уровня прошлого года.

Рынку предложат гарантию качества
В Росрыболовстве состоялась рабочая встреча представителей Союза переработчиков морепродуктов и Ростеста, посвященная вопросу добровольной сертификации предприятий рыбной отрасли.

КаспНИРХ: выпуск молоди
В рамках государственного контракта по воспроизводству осетровых рыб с Росрыболовством, научно-экспериментальной базой КаспНИРХа «БИОС» был произведен выпуск 14 тыс. штук молоди белуги повышенной навески (от 100 до 170 г). Выпуск проведен в районе Главного банка в соответствии с установленными нормативами под наблюдением членов комиссии.

Астраханская область разработала проект завода по разведению осетров за 3 млрд руб
Астраханская область представит на Х международном экономическом форуме в Сочи, который пройдет в сентябре, инвестиционный проект строительства завода по разведению товарных осетров стоимостью 3 млрд рублей.

О новых технологиях охлаждённой рыбы
Когда-то одним из самых ярких впечатлений от посещения рыбных рынков в странах Европы или Дальнего Востока для наших соотечественников было обилие превосходной охлаждённой рыбы и морепродуктов. Стоит отметить, что сейчас в крупных городах России число прилавков с выложенными на лёд дарами морей растёт, но вместе с тем большая часть продукции, дошедшей до отечественного потребителя в охлаждённом виде, приходит из-за рубежа.

Салехардский рыбоконсервный комбинат отмечает юбилей
Салехардский рыбоконсервный комбинат отмечает 80-летний юбилей.

Росрыболовство 11 августа проведет аукцион по продаже неиспользованных долей квот
Росрыболовство 11 августа проведет аукцион по продаже долей квот на вылов рыбы, которые не были использованы их прежними владельцами за последние два года, сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

Темп добычи палтуса снизился
«Центр системы мониторинга рыболовства и связи» информирует, что с начала 2011 года российские рыбопромысловые организации выловили 15,3 тыс. тонн палтуса, что больше данных за аналогичный период прошлого года на 0,74 тыс. тонн.

Лосось уплывает. Рекордный улов российской рыбы может скупить Китай
Несмотря на первоначальную эйфорию от ожидаемого снижения цен из-за рекордного улова лососей в 270 тысяч тонн, есть опасения, что этого может не случиться.

Отдых по карточкам: за что будут платить любители рыбалки в РФ
Один из любимых видов спортивного отдыха в России – рыбалка - в ближайшее время будет осуществляться по специальным карточкам. При этом система т.н. fishcards будет введена, как говорится, "по многочисленным просьбам трудящихся", то есть по инициативе самих рыбаков, рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний.

Севморпуть будет вновь использоваться для поставок лосося в центр России - Росрыболовство
Около 43 тысяч тонн лосося будет доставлено с Дальнего Востока в Европейскую Россию по Северному морскому пути впервые за многие годы, сообщил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов на пресс-конференции во вторник.

Об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими пользователями
Всего с 1 января текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил 2 млн. 549 тыс. тонн, что на 168,6 тыс. тонн или на 7,1 % больше уровня прошлого года.

СПК РК «Всходы коммунизма» первые в реализации программы «Народная рыба»
СПК РК «Всходы коммунизма» - первая компания, подписавшая меморандум о взаимодействии флота с торговой организацией по обеспечению рыбной продукцией в рамках программы «Народная рыба».

В Кизлярском районе строится один из крупнейших в Европе рыбозаводов
Год назад в с.Речном Кизлярского района инвесторы из Северной столицы заложили памятную капсулу в фундамент будущего уникального предприятия – первого на севере Дагестана суперзавода по разведению прудовой рыбы ценных пород. Что же удалось сделать за год?

В добытой рыбе, поступившей в Приморье, радиации не обнаружено - Россельхознадзор
В Приморье сохраняются меры радиологического контроля за ввозимой рыбопродукцией, в течение недели поставок зараженных рыбо- и морепродуктов не обнаружено.


Новости: 81 - 100 из 7373
Страницы: начало | предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | следующая | конец




↑ Наверх страницы





Меню

Предложить новость

Свежий номер

Журнал "Рыба и морепродукты" №2 (58) 2012

Содержание журнала
и ссылки на скачивание

Реклама

Реклама

Наши партнеры



Рыба Качатского края


Счетчики



Рейтинг@Mail.ru



Журнал

Новости

Каталог

Доска объявлений

Выставки

Реклама

Подписка

Контакты

© 2006–2012 Журнал «Рыба и морепродукты»