Журнал «Рыба и морепродукты» — всё о рыбной промышленности России

Поиск по сайту

Журнал

Новости

Каталог

Доска объявлений

Выставки

Реклама

Подписка

Контакты

Реклама

ООО «Би-Техно» (г. Москва)

Компания предлагает оборудование для переработки и упаковки рыбы и морепродуктов российских и зарубежных производителей. Чешуесъемные, шкуросъемные, филетировочные, сортировочные, проционирующие, глазуровочные и другие рыборазделочные машины, и рыбообрабатывающее оборудование: дефростационное, консервное, пресервное, икорное, весовое, упаковочное, морозильное и многое другое.

Тел.: +7-499-167-00-01, факс: +7-499-168-24-10
E-mail: info@b-techno.ru, www.b-techno.ru



Новости рыбного рынка


Детские фантазии и российское законодательство о рыболовстве  / 10 июня
Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев о наивных, забавных и опасных фантазиях российского отраслевого законодательства. Российское законодательство о рыболовстве – самое молодое отраслевое рыболовное законодательство в мире. Для сравнения: японскому рыболовному законодательству перевалило за 60 лет, норвежскому – более полувека, а американское рыболовное законодательство вступило в «клуб сорокалетних». В юном возрасте трудно избежать шалостей, увлечений и фантазий: иногда наивных, иногда забавных, иногда опасных. Но прежде чем рассказывать о детских фантазиях и российском законодательстве о рыболовстве – отмотаем пленку назад.

В Хакасии будут выращивать назаровских карпов  / 10 июня
Накануне в Назаровском рыбном хозяйстве, действующим при Назаровской ГРЭС, сотрудники отдела рыбоводства, рыболовства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Хакасия. Они приобрели мальков зеркального и декоративного карпа. Если обычный карп достаточно популярен в Хакасии и разводится в озерах и прудах уже несколько лет, то карп кои  – его декоративная разновидность уникален для республики.

В Магадане появится научный центр по разведению лососей  / 9 июня
В Магаданской области  построят  новый   научно-производственный   комплекс  по разведению лососей. Кроме того, будет также построен мини-цех, в котором будет производиться корма для кормов для аквакультуры.

Трепанг ищет инвесторов  / 9 июня
В июле прошлого года в Веселом Яре Ольгинского района был запущен завод по выращиванию молоди трепанга. Этому предшествовала большая работа собственников предприятия по изучению передового мирового опыта, их поездки в Китай, Японию, Южную Корею и Канаду – страны, в которых традиционно занимаются выращиванием марикультуры.

Путина-2011  / 8 июня
Ученые КаспНИРХа на страницах газеты "Волга" продолжают отвечать на вопросы астраханцев, связанные с биоресурсами Волго-Каспийского бассейна. Так в свет вышел новый - пятый выпуск рубрики «вопрос-ответ» «Рыбный день от ученых КаспНИХа».

Рыба на столе — здоровье в доме  / 8 июня
Существовало множество способов и рецептов приготовления рыбных блюд. Да и в наше время трудно представить праздничный стол без фаршированной щуки или запеченного карпа.

Воздух бесплатный? Непорядок!  / 8 июня
Поскольку вопросы, поставленные в обращении рыбацкой общественности к губернатору Камчатского края, пока остались без ответов, и мяч, выражаясь футбольным языком, «на другой половине поля», появилась возможность более подробно порассуждать на затронутую тему.

Крайний о яхтенной марине: "Рыбаков в обиду не дам"  / 8 июня
Глава Росрыболовства Андрей Крайний не намерен давать разрешение на строительство яхтенной марины в Пионерском до тех пор, пока не будет решен вопрос с рыбным портом. Об этом глава ведомства заявил журналистам на брифинге в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Крайний также отметил, что строительство марины вдали от Пионерского будет экономически нецелесообразно.

Любителям у речки нет места?  / 8 июня
30 мая был продолжен разговор о проблемах любительского и спортивного рыболовства, начатый на круглом столе неделю назад. На этот раз рыболовы-любители встретились с руководством Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и ФГУ «Севвострыбвод», чтобы высказать им обиды, накопившиеся после проведения конкурсов на долгосрочное закрепление рыбопромысловых участков (РПУ) для организации любительского и спортивного рыболовства.

Разовые путёвки на гольца стали бесплатными  / 8 июня
Камчатские поклонники спортивной и любительской рыбалки празднуют маленькую победу. Два крупнейших камчатских организатора этого вида рыболовства решили выдавать разовые путевки на вылов гольца бесплатно.

Рыбопромысловые участки: что такое хорошо и что такое плохо?  / 8 июня
Недавно инициативная группа совместно с Фондом "Русский лосось" выдвинула предложение направить в адрес Президента, Правительства и Государственной Думы обращение в поддержку существования рыбопромысловых участков (РПУ) для спортивного и любительского рыболовство, против которых выступает основная масса рыболовов России, чтобы сохранить в будущем Законе о спортивном и любительском рыболовстве понятие РПУ

Трассирующие приговоры  / 8 июня
В деле о неучтенном вылове краба, в котором обвинили компанию «АКРОС» и ее капитана, – новый неожиданный поворот. Результаты очередной экспертизы поставили под сомнение выводы следствия и приговор суда.

В Приморье с предприятия, которым восхищался Путин, увольняют работников  / 8 июня
Дальнейшая судьба одной из ведущих компаний Хасанского района "покрыта мраком". В Хасанском районе Приморского края с предприятия ООО НПКА «Нереида»  по собственному желанию уволились почти все рабочие. В штате остались только руководство и бухгалтерия. В районе распространяются слухи о скором банкротстве предприятия.

С навагой отстаем...  / 8 июня
«Центр системы мониторинга рыболовства и связи» сообщает, что с начала 2011 года российские рыбопромысловые организации выловили 13,97 тыс. тонн наваги- это на 1,2 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Минсельхоз может лишиться улова. ФАР и ФАС настаивают на отмене ветэкспертизы рыбопродуктов  / 8 июня
Росрыболовство и Федеральная антимонопольная служба оспаривают решение Арбитражного суда, который признал обоснованность приказов Минсельхоза о порядке проведения ветэкспертизы рыбопродукции. Приморские рыбаки и антимонопольщики продолжают настаивать на том, что действующие приказы Минсельхоза «препятствуют развитию честного бизнеса». В Министерстве сельского хозяйства утверждают, что подобная практика контроля соответствует международным стандартам и соглашениям, а потому барьером не является. Эксперты полагают, что спор разрешит лишь передача функций Россельхознадзора (терподразделения Минсельхоза) Росрыболовству.

Рыбохозяйственной отрасли в Калужской области окажут поддержку  / 8 июня
В этом году рыбохозяйственным предприятиям и индивидуальным предпринимателям рыбохозяйственного комплекса выделяются субсидии.

В Печенгском районе уже не хватает рабочих рук  / 8 июня
Об этом губернатор Дмитрий Дмитриенко сказал во время своей поездки на рыбоводческую ферму в поселке Лиинахамари, где компания "Русский лосось" успешно занимается аквакультурой.

СахНИРО: Обзор промысла в Сахалино-Курильском регионе за май 2011 г  / 8 июня
В течение мая 2011 г. промысел водных биоресурсов велся во всех рыбопромысловых районах, примыкающих к Сахалинской области. Суммарно за месяц в Западно-Сахалинской и Восточно-Сахалинской подзонах, Северо-Курильской и Южно-Курильской зонах было добыто 57 тыс. тонн биоресурсов. По сравнению с апрелем интенсивность промысла возросла в два раза. Наибольший вклад в вылов традиционно обеспечил минтай (39 тыс. т), а также терпуг (8 тыс. т). В связи со спецификой распределения объектов, промысловая нагрузка по районам была распределена неравномерно.

Алексей Цымбал: Истерия вокруг "радиации" приносит убытки рыбакам Приморья  / 7 июня
Начальник Управления рыбного хозяйства Приморского края призывает выпускать продукцию с высокой добавочной стоимостью. Почему бессмысленно выделять зону прибрежного рыболовства в экономической зоне, чем обернулась трагедия на Фукусиме для рыбаков Приморья,  кто получает субсидии по программе поддержки рыбопереработки – на эти и другие вопросы корр. РИА PrimaMedia ответил начальник Управления рыбного хозяйства Приморского края Алексей Цымбал.

Хакасия готовится стать крупным производителем рыбы  / 7 июня
В Хакасии за год производство товарной рыбы увеличилось с 5 до 200 тонн. Такие цифры озвучили на совещании по вопросам развития рыбоводства в республике.


Новости: 241 - 260 из 7304
Страницы: начало | предыдущая | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | следующая | конец


Tweet




↑ Наверх страницы





Меню

Предложить новость

Свежий номер

Журнал Рыба и морепродукты № 3 (47) 2009

Содержание журнала
и ссылки на скачивание

Реклама

Реклама

Наши партнеры



Рыба Качатского края


Счетчики


Рейтинг@Mail.ru



Журнал

Новости

Каталог

Доска объявлений

Выставки

Реклама

Подписка

Контакты

© 2006–2011 Журнал «Рыба и морепродукты»